Рейтинг@Mail.ru
Израиль должен продлить мораторий на поселенческую активность - РИА Новости, 25.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль должен продлить мораторий на поселенческую активность

© РИА Новости / Михаил КлементьевФедеральный канцлер Германии Ангела Меркель
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель
Читать ria.ru в
"Президент Обама и канцлер Германии Меркель поговорили сегодня по телефону в рамках продолжающихся консультаций и тесного партнерства. Канцлер рассказала о своих усилиях, направленных на поддержку усилий президента по достижению мира на Ближнем Востоке", - оворится в распространенном сообщении пресс-службы Белого дома.

ВАШИНГТОН, 25 сен - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель сошлись на том, что Израиль должен продлить истекающий в конце сентября мораторий на поселенческую активность, сообщила в субботу пресс-служба Белого дома.

Стартовав 2 сентября, мирный диалог в ближайшие дни рискует вновь забуксовать из-за ожидаемого возобновления строительства в еврейских поселениях Западного берега реки Иордан. Израиль, судя по заявлениям политиков в Иерусалиме, не готов продлевать 10-месячный мораторий, истекающий 26 сентября. Палестинское руководство продолжает увязывать свое участие в переговорах с прекращением поселенческой активности.

"Президент Обама и канцлер Германии Меркель поговорили сегодня по телефону в рамках продолжающихся консультаций и тесного партнерства. Канцлер рассказала о своих усилиях, направленных на поддержку усилий президента по достижению мира на Ближнем Востоке", - говорится в распространенном в пятницу сообщении пресс-службы Белого дома.

Лидеры сошлись также в том, что участники диалога должны приложить все усилия к тому, чтобы прямые переговоры были успешными.

"Президент и канцлер сошлись на том, что Израиль должен продлить мораторий на поселенческую активность, и на том, что необходимо настаивать на продолжении переговоров вплоть до их логического завершения. Они договорились постоянно быть на связи на этой критически важной стадии переговоров", - говорится в сообщении.

Также Обама и Меркель обсудили ситуацию в Афганистане и решили продолжить консультации по этим и другим вопросам повестки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала