Рейтинг@Mail.ru
Российская гимнастка Кондакова не планировала выиграть медаль на ЧМ - РИА Новости, 25.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская гимнастка Кондакова не планировала выиграть медаль на ЧМ

Читать ria.ru в
"Я очень счастлива, - сказала Кондакова журналистам после соревнований. - То, к чему мы шли, уже кончилось и закончилось достаточно хорошо. У меня есть к себе какие-то претензии, но будем работать".

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Россиянка Дарья Кондакова, которая завоевала серебряную медаль в многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в московском спорткомплексе "Олимпийский", после соревнований заявила, что не ставила себе цель занять призовое место.

Кондакова по итогам выступлений в четырех видах (лента, скакалка, обруч и мяч) уступила лишь своей соотечественнице Евгении Канаевой. Ранее спортсменка в составе сборной России заняла первое место в командном первенстве, а также завоевала золотую медаль в упражнении со скакалкой.

"Я очень счастлива, - сказала Кондакова журналистам после соревнований. - То, к чему мы шли, уже кончилось и закончилось достаточно хорошо. У меня есть к себе какие-то претензии, но будем работать. Я никогда не соревнуюсь на самом деле. Конечно, каждый спортсмен хочет быть первым, но не в данной ситуации. Я просто хотела для себя сделать чисто, доказать, что я могу, но в упражнении с мячом это не получилось".

Гимнастка допустила помарку в упражнении с мячом, что, однако, не помешало ей опередить свою ближайшую преследовательницу Мелитину Станюту из Белоруссии на 3,5 балла. "Наверное, хотелось сделать чисто. Пошла на риск. Не смогла. Я даже не дотянулась до мяча. Я его кинула на правую руку, а нужно было на голову", - прокомментировала свою ошибку Кондакова.

По словам спортсменки, перед началом турнира она ставила себе цель "пройти чемпионат эмоционально хорошо и оставить какой-то след". "Я всегда ставлю себе цель понравиться публике и судьям. Надеюсь, у меня получилось это сделать. Теперь намерена продолжить в том же духе. Только будем больше работать над чистотой и всем остальным", - сказала Кондакова.

По итогам соревнований российская гимнастка получила приз "Мисс Элегантность". "Это был очень большой сюрприз. Я не ожидала, конечно, на самом деле. Мне подарили часы, Кубок и цветы. Правда, не знаю пока, ощущаю ли я себя "Мисс Элегантность", - призналась Кондакова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала