Рейтинг@Mail.ru
Чемпионка мира по художественной гимнастике мечтает о новых победах - РИА Новости, 25.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионка мира по художественной гимнастике мечтает о новых победах

Читать ria.ru в
"Я очень-очень благодарна своим педагогам, Ирине Александровне (Винер) огромное спасибо, - сказала Канаева после завершения соревнований. - Каждый раз она говорила мне, что все получится. Я очень счастлива. Рада, что не подвела своего тренера, всех, кто со мной работал".

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Россиянка Евгения Канаева, которая в пятницу выиграла соревнования в многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике, проходящем в московском спорткомплексе "Олимпийский", заявила, что намерена добиться еще большего прогресса.

Канаева значительно опередила всех своих соперниц после выступления в четырех видах (лента, скакалка, обруч и мяч) и набрала 116,250 балла. Эта золотая медаль стала для спортсменки четвертой, завоеванной на московском чемпионате. Ранее она заняла первое место в индивидуальных упражнениях - с обручем и мячом, а также в составе сборной России в командном первенстве.

"Я очень-очень благодарна своим педагогам, Ирине Александровне (Винер) огромное спасибо, - сказала Канаева после завершения соревнований. - Каждый раз она говорила мне, что все получится. Я очень счастлива. Рада, что не подвела своего тренера, всех, кто со мной работал, без них я бы не дошла до такой победы. Сейчас собираюсь расти вперед, еще лучше становиться".

По словам Канаевой, она не собирается отдыхать после такого тяжелого турнира. "Отдохну, когда закончу со спортом. Несколько дней отдохнем, а потом опять соревнования", - заявила чемпионка.

На вопрос, почему ей не удалось добиться победы в упражнениях со скакалкой и лентой, Канаева ответила: "Я не робот. Где-то я на тренировках, значит, недоработала. Значит, так должно было случиться. Но будем дальше работать".

Российская гимнастка отметила, что у нее "вообще не было страха и волнения во время финала" в многоборье. "Я понимала, что я на данный момент делаю. О каждом броске, каждом элементе я думала по очереди и с удовольствием их делала", - сказала Канаева.

Как призналась спортсменка, во время соревнований она не обращает внимания на то, как выступают соперницы. "Я сама себе соперник, - заявила Канаева. - Я выступаю не для оценок, а для зрителей. Судьи - они те же зрители. Им тоже очень приятно, когда хорошо выступают. Когда у меня получается, я выступаю не ради оценок и медалей, а от всей души".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала