Рейтинг@Mail.ru
Медведев предлагает привлекать бизнес к уходу за пожилыми людьми - РИА Новости, 24.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предлагает привлекать бизнес к уходу за пожилыми людьми

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев
Президент РФ Д.Медведев
Читать ria.ru в
Как заявил глава государства, положения граждан пожилого возраста в РФ, принято считать, что единственным источником социальных услуг в России является государство. Однако, по словам Медведева, во всем мире принято считать по-другому - государство является партнером в вопросе ухода за пожилыми людьми, осуществляет основные выплаты, оказывает социальные и медицинские услуги.

КУРСК, 24 сен - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым активнее вовлекать бизнес и общественные организации в работу по уходу за пожилыми людьми.

Как заявил глава государства в пятницу на совещании по обсуждению социально-экономического положения граждан пожилого возраста в РФ, принято считать, что единственным источником социальных услуг в России является государство. Однако, по словам Медведева, во всем мире принято считать по-другому - государство является партнером в вопросе ухода за пожилыми людьми, осуществляет основные выплаты, оказывает социальные и медицинские услуги.

"Нужно думать над тем, чтобы заинтересовывать такого рода работой бизнес и те общественные структуры, которые готовы этим заниматься, хотя это непросто", - сказал Медведев.

Он отметил, что помощь пожилым не является прибыльной сферой.

"Задача государства заключается в том, чтобы создать наиболее благоприятные условия для такой работы, снимать административные барьеры, которые существуют, вовлекать бизнес-структуры в уход за пожилыми гражданами, потому что так устроен весь мир и ничего зазорного ни для бизнеса, ни для общественных организаций в этом нет", - считает глава государства.

По его словам, во всем мире определенную роль в системе ухода за пожилыми людьми играют добровольческие объединения и общественные структуры.

"Будет правильно, если региональные власти вместе с бизнесом и общественными организациями найдут возможности для оказания не только основной поддержки - это все равно будет задача государства, это очевидно, - но и для оказания дополнительной помощи пожилым людям", - сказал Медведев, добавив, что это, например, может быть создание сети социальных магазинов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала