Рейтинг@Mail.ru
Следствие по делу о нападении на патруль ДПС под Новгородом продлено - РИА Новости, 24.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие по делу о нападении на патруль ДПС под Новгородом продлено

Читать ria.ru в
Следственное управление СКП РФ по Новгородской области продлило следствие по делу о нападении на патруль ДПС в Маревском районе, в результате которого пострадали два милиционера, сообщил в пятницу РИА Новости представитель управления.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 24 сен - РИА Новости, Андрей Летягин. Следственное управление СКП РФ по Новгородской области продлило следствие по делу о нападении на патруль ДПС в Маревском районе, в результате которого пострадали два милиционера, сообщил в пятницу РИА Новости представитель управления.

"Срок четырехмесячного расследования заканчивался 3 октября, решением руководства он продлен еще на два месяца, до 3 декабря, в ближайшие дни будет решаться вопрос о продлении срока ареста обвиняемым, находящимся под стражей", - сказал собеседник агентства.

По данным следствия, в ночь на 12 июня на побережье новгородского озера Велье двое мужчин, вооруженных обрезами, напали на группу московских туристов и отобрали у них ценности и автомобиль, на котором скрылись. Трое москвичей получили легкие травмы.

Патруль ДПС обнаружил угнанную машину на ведущей в Тверскую область трассе. Подозреваемые ранили 23-летнего сержанта Александра Фонарева и 30-летнего лейтенанта Олега Волосникова, бросили автомобиль и скрылись в лесу.

По подозрению в причастности к преступлению сотрудники правоохранительных органов 13 и 14 июня задержали в Тверской области двух местных жителей - 27-летнего Анатолия Котова и 28-летнего Ивана Логинова, находившегося в федеральном розыске за убийство в Подмосковье. По данным следствия, заблокированный в частном доме Логинов отстреливался от милиции, а потом сдался.

Котову и Логинову предъявлено обвинение по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия). Эти статьи предусматривают лишение свободы на сроки до 20 лет или пожизненное заключение.

Раненые милиционеры прошли лечение в медучреждениях Великого Новгорода и Санкт-Петербурга, после чего были направлены на реабилитацию. Предполагается, что Фонарев и Волосников будут представлены к медалям "За отличие в охране общественного порядка".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала