Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" рассчитывает в IV квартале увеличить продажи в 2 раза - РИА Новости, 24.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" рассчитывает в IV квартале увеличить продажи в 2 раза

Читать ria.ru в
Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" рассчитывает в четвертом квартале этого года продать в два раза больше автомобилей, чем за аналогичный период прошлого года - 160 тысяч автомобилей, половину от заявленного объема продаж должны составить автомобили, проданные по программе утилизации, сообщил журналистам в пятницу вице-президент по продажам и маркетингу ОАО "АвтоВАЗ" Артем Федосов.

ТОЛЬЯТТИ, 24 сен - РИА Новости. Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" рассчитывает в четвертом квартале этого года продать в два раза больше автомобилей, чем за аналогичный период прошлого года - 160 тысяч автомобилей, половину от заявленного объема продаж должны составить автомобили, проданные по программе утилизации, сообщил журналистам в пятницу вице-президент по продажам и маркетингу ОАО "АвтоВАЗ" Артем Федосов.

"Мы планируем в октябре, ноябре, декабре продать соответственно 60, 50 и 50 тысяч автомобилей. Эти планы установлены дилером. По программе утилизации мы рассчитываем продать не менее 50% от заявленных объемов, то есть 30, 25 и 25 тысяч автомобилей", - рассказал Федосов, подводя итоги прошедшей на "АвтоВАЗе" конференции руководителей предприятий сервисно-бытовой сети завода.

По словам дилеров, сложность в выполнении поставленных заводом перед ними задач заключается в том, что в настоящее время план продаж равняется плану поставок автомобилей.

"Это не совсем верно. Для того чтобы продать 100 автомобилей, на складе нужно иметь не менее 150. Однако, это рабочие моменты, и они решаются",- рассказал заместитель генерального директора ОАО "Кан-АвтоВАЗ" Сергей Чернов, одного из крупных дилеров автогиганта.

Ранее в пятницу автозавод сообщил, что к 23 сентября 2010 года превысил продажи автомобилей за 2009 год, реализовав в России 351,7 тысячу штук.

ОАО "АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год. В кризисном 2009 году продажи "АвтоВАЗа" снизились на 44% по сравнению с 2008 годом - до 349,49 тысячи машин. Госкорпорация "Ростехнологии", "Тройка диалог" и Renault владеют по 25% плюс одной акцией "АвтоВАЗа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала