Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал жителя Иркутска, ворвавшегося в детсад в центре Москвы - РИА Новости, 24.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал жителя Иркутска, ворвавшегося в детсад в центре Москвы

Читать ria.ru в
Хамовнический суд Москвы выдал санкцию на арест жителя Иркутска Сергея Бычкова, обвиняемого в незаконном проникновении в детский сад "Радуга" в центре Москвы, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости, Ирина Тумилович. Хамовнический суд Москвы выдал санкцию на арест жителя Иркутска Сергея Бычкова, обвиняемого в незаконном проникновении в детский сад "Радуга" в центре Москвы, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Сергея Бычкова, 1958 года рождения, меру пресечения в виде заключения под стражу", - сказал пресс-секретарь.

По данным ГУВД, в ночь на среду Бычков проник в здание детского сада "Радуга" где, угрожая ножом охраннику, схватил работницу столовой и заперся с ней в туалетной комнате. Злоумышленник требовал оружие, угрожая убить женщину. В ходе спецоперации милиционеры обезвредили нападавшего. Женщина, уроженка Киргизии, не пострадала.

По данным СКП, Бычков проник в детский сад с целью скрыться от сотрудников милиции и избежать привлечения к уголовной ответственности за совершенное им ранее покушение на убийство водителя Renault Logan.

По данным следствия, во вторник около 21.30 мск подозреваемый, находясь в иномарке около дома 10 по улице Хамовнический Вал, не желая платить водителю автомобиля, ударил его ножом в грудь. Позже, скрываясь от сотрудников милиции, он проник в помещение детского сада, где начал угрожать сотруднице пищеблока. Вскоре после этого он и был задержан сотрудниками милиции.

Бычкову предъявлено обвинение по статье 30 УК РФ, статье 105 УК РФ (покушение на убийство), статье 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, не связанное с похищением) и статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала