Рейтинг@Mail.ru
Глава ФСКН предложил создать национальный антинаркотический бюджет - РИА Новости, 24.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФСКН предложил создать национальный антинаркотический бюджет

Читать ria.ru в
Создание национального антинаркотического бюджета необходимо для успешной борьбы с наркопреступностью и наркозависимостью в России, сообщил в пятницу глава ФСКН РФ Виктор Иванов.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Создание национального антинаркотического бюджета необходимо для успешной борьбы с наркопреступностью и наркозависимостью в России, сообщил в пятницу глава ФСКН РФ Виктор Иванов.

"В июне президент утвердил государственную антинаркотическую стратегию, она включает в себя усилия многих ведомств, министерств и регионов. Это требует скоординированной работы, но какая может быть скоординированная работа, если нет бюджета! Поэтому мы и предлагаем сегодня идею национального антинаркотического бюджета, который будет в себе аккумулировать финансовые средства и возможности для обеспечения как полицейских мер, так и деятельности, связанной с лечением, реабилитацией и мониторингом ситуации", - сказал Иванов на заседании государственного антинаркотического комитета.

По его словам, только совместная работа за счет антинаркотического бюджета позволит достичь конкретного результата в борьбе с наркозависимостью. "Конечно, это денежные средства, которые должны быть в бюджетах разных ведомств и властей разного уровня, но важно, чтобы они были сведены воедино, чтобы было понятно, сколько государство тратит на решение этой проблемы", - отметил чиновник.

Он сослался на опыт США, чей рассчитанный на борьбу с наркозависмостью бюджет на 2011 год составляет порядка 15,5 миллиарда долларов. В то же время, "на сегодняшний день, наш бюджет в 100 раз меньше", признал Иванов.

По его словам, чтобы создать национальный антинаркотический бюджет, необходимо учесть все потребности, которые существуют на сегодняшний день в этой сфере. Сейчас же, напомнил он, все деньги, которые тратятся на борьбу с наркозависимостью, "размазаны" по разным ведомствам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала