Рейтинг@Mail.ru
Власти и ЦБ приняли решение не вводить дополнительный налог на банки - РИА Новости, 24.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти и ЦБ приняли решение не вводить дополнительный налог на банки

© Иллюстрация РИА НовостиВласти и ЦБ приняли решение не вводить дополнительный налог на банки
Власти и ЦБ приняли решение не вводить дополнительный налог на банки
Читать ria.ru в
Правительство РФ и ЦБ приняли решение не вводить дополнительный налог на банки, как это сделали ряд ведущих западных стран, сказал глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев в пятницу на заседании Госдумы.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Правительство РФ и ЦБ приняли решение не вводить дополнительный налог на банки, как это сделали ряд ведущих западных стран, сказал глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев в пятницу на заседании Госдумы.

"В настоящее время мы ведем консультации с правительством по этому вопросу, и пока принято решение не вводить подобный налог", - сказал Игнатьев, отвечая на вопрос одного из депутатов, намерены ли власти обложить крупные банки дополнительным налогом.

Вопрос налога на банки возник из-за того, что многие страны, в частности, Евросоюза, были вынуждены потратить огромные средства на поддержание своей финансовой системы в кризис. Германия, Франция и Великобритания уже готовы ввести дополнительные налоги на прибыль банков. В начале сентября текущего года министры финансов ЕС обсуждали вопрос о введения налогов на банки и их межстрановую гармонизацию. Однако европейские чиновники не пришли к единому мнению.

Летом Великобритании предложила ввести во всех странах большой двадцатки унифицированный налог на банковскую деятельность - в качестве компенсации уже произведенных в период кризиса или страхования возможных в будущем расходов государства на спасение финансовых институтов. Однако многие страны на саммите в Торонто выступили против такой меры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала