Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы хотят опять попытаться продать ЦУМ на торгах - РИА Новости, 24.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы хотят опять попытаться продать ЦУМ на торгах

Читать ria.ru в
Власти Москвы в очередной раз выставили на торги городские помещения во второй очереди Центрального универсального магазина (ЦУМа) - попытаться реализовать эти площади столица намерена на аукционе 19 октября, рассказал РИА Новости в пятницу руководитель СГУП по продаже имущества Москвы Владимир Авеков.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Власти Москвы в очередной раз выставили на торги городские помещения во второй очереди Центрального универсального магазина (ЦУМа) - попытаться реализовать эти площади столица намерена на аукционе 19 октября, рассказал РИА Новости в пятницу руководитель СГУП по продаже имущества Москвы Владимир Авеков.

Продать 6,8 тысячи квадратных метров во второй очереди ЦУМа столица пытается уже год подряд - осенью 2009 года они впервые были выставлены для реализации по стартовой цене 8 тысяч долларов за "квадрат". Но покупателей на знаковый объект тогда нашлось, и его сняли с торгов.

Новый аукцион был назначен на 20 июля 2010 года, причем стартовая стоимость площадей в ЦУМе была заявлена на уровне 1,23 миллиарда рублей, что на 27,9% меньше начальной цены осени прошлого года. Эти торги также не увенчались успехом, после чего Авеков в разговоре с агентством предположил, что помещения могут быть сданы в аренду городским структурам.

Как следует из материалов СГУПа, стартовая цена московских "квадратов" на пятом, шестом и седьмом этажах во второй очереди ЦУМа для торгов в октябре этого года не изменилась по сравнению с летним аукционом и равняется 1,23 миллиарда рублей.

Шаг торгов - 18 миллионов рублей.

При этом, как пояснил РИА Новости источник в департаменте имущества Москвы (ДИГМ), выставляя помещения в ЦУМе на торги, город "пытается оказать психологическое давление на ОАО "Торговый дом "ЦУМ" - инвестора второй очереди одноименного универмага - и стимулировать компанию к приобретению у города его помещений".

Ранее заместитель мэра Москвы, руководитель комплекса имущественно-земельных отношений столицы Владимир Силкин рассказывал, что ОАО "Торговый дом "ЦУМ" незаконно использует долю города во второй очереди ЦУМа (30% от общей площади второй очереди).

"Действительно, сейчас город владеет площадями ЦУМа, но не распоряжается ими. Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы недавно вновь была вынуждена оштрафовать компанию за незаконное пользование помещениями столицы", - признал собеседник агентства в ДИГМе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала