Рейтинг@Mail.ru
РФ поддержит любые усилия по снижению негативного влияния на природу - РИА Новости, 23.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ поддержит любые усилия по снижению негативного влияния на природу

Читать ria.ru в
Россия поддерживала и будет поддерживать любые усилия по минимизации негативных последствий влияния человека на изменение климата, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на Арктической конференции.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Россия поддерживала и будет поддерживать любые усилия по минимизации негативных последствий влияния человека на изменение климата, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на Арктической конференции.

"Я поддерживал, поддерживаю и буду поддерживать все, что связано с минимизацией негативного влияния человечества на изменение климата, природы", - сказал Путин.

"Буду поддерживать, как и правительство России, как и все руководство России", - добавил он.

При этом премьер подчеркнул, что нужно исходить из реалий, опираться на мнения специалистов. "Именно поэтому мы так много внимания уделяем поддержке деятельности тех экспертов, которые работают на этих направлениях, чтобы определять практическую политику правительства России, основываясь не на газетных статьях, как бы мы с уважением к ним ни относились, а на объективность данных в практических исследованиях", - сказал Путин.

Он поблагодарил президента Исландии Олафа Гримсона и князя Монако Альбера Второго за участие в форуме.

"Князь Альбер, занимаясь проблемами Арктики, продолжает традиции своей семьи. Еще его прадед занимался проблемами Севера, был выдающимся исследователем", - напомнил премьер.

Он также отметил, что все регионы мира тесно связаны между собой в исследованиях Севера.

"Мы вчера вечером с князем Монако долго беседовали, и он рассказал, что у них найдено то, что сегодня мы называем признаками вечной мерзлоты", - сказал российский премьер.

Он также напомнил о своей поездке в район дельты реки Лена. "Я недавно был в дельте реки Лена, там, где она впадает в Северный Ледовитый океан. Это вторая по величине дельта в мире, она производит колоссальное впечатление, и там - зона вечной мерзлоты", - сказал Путин.

"Но специалисты со всей очевидностью доказали, что в этих широтах тысячи лет назад были тропические моря. Это значит, что климат меняется на планете", - подчеркнул премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала