Рейтинг@Mail.ru
Медведеву показали "умные" приборы для российской авиации - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведеву показали "умные" приборы для российской авиации

Читать ria.ru в
На Раменском приборостроительном заводе президент РФ Дмитрий Медведев ознакомился с достижениями российских инженеров и потребовал от ОПК активнее разрабатывать и внедрять инноваций.

Во время посещения Раменского приборостроительного завода президенту РФ Дмитрию Медведеву показали, какими приборами оснащают современные боевые и гражданские самолеты. Системы, выпускаемые предприятием, эксплуатируются на Ту-160, Ил-76, МиГ-25, Су-27СМ и на других машинах.

"Оборонно-промышленный комплекс должен стать не только потребителем, но и генератором инноваций. Только в этом случае мы сможем обеспечить и конкурентоспособность в военной и технологической сферах, и модернизацию экономики и, соответственно, должный уровень национальной безопасности", - отметил глава государства на заседании, посвященном вопросам инновационного развития ОПК.

По словам Медведева, в последние годы расходы на оборонку растут. В прошлом году предприятия отрасли получили 175 миллиардов рублей на реализацию антикризисных мер. Однако производство в этой сфере до сих пор остается мелкосерийным.

"Я бы хотел, чтобы те самые деньги, которые мы вкладывали в кризисный год и которые будем вкладывать сейчас, самым активным образом простимулировали инновационную деятельность", - резюмировал президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала