Рейтинг@Mail.ru
Памятная доска будет установлена на месте первого детского сада Москвы - РИА Новости, 22.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятная доска будет установлена на месте первого детского сада Москвы

Читать ria.ru в
"Первый детский сад в Москве открылся в 1866 году на базе пансиона благородных девиц, стоит установить там мемориальную доску, чтобы показать, какую историю имеет наша система дошкольного образования", - отметила первый заместитель мэра Москвы Людмила Швецова.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Московские власти планируют установить памятную доску на месте первого детского сада столицы, сообщила на пресс-конференции в РИА Новости в среду первый заместитель мэра Москвы Людмила Швецова.

Встреча с журналистами состоялась накануне Первой Всемирной конференции ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста, которая пройдет в Москве с 27 по 29 сентября 2010 года. На встрече государства-члены ЮНЕСКО определят, насколько мир продвинулся к достижению целей глобальной программы "Образование для всех", и скоординируют свою политику по данной тематике до 2015 года.

"Первый детский сад в Москве открылся в 1866 году на базе пансиона благородных девиц, стоит установить там мемориальную доску, чтобы показать, какую историю имеет наша система дошкольного образования", - отметила Швецова.

По ее словам, в настоящее время в систему столичного дошкольного образования входят 2,040 тысячи детских садов. Швецова сказала, что в детские сады ходят 97% детей в возрасте 5-7 лет.

"Около 65% детей в возрасте до шести лет также ходят в дошкольные учреждения", - добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала