Рейтинг@Mail.ru
АвтоВАЗ надеется запустить производство Lada 2107 на Ижавто с ноября - РИА Новости, 22.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АвтоВАЗ надеется запустить производство Lada 2107 на Ижавто с ноября

© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкАвтоВАЗ надеется запустить производство Lada 2107 на Ижавто с ноября
АвтоВАЗ надеется запустить производство Lada 2107 на Ижавто с ноября
Читать ria.ru в
Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" надеется, что "Ижавто" к ноябрю 2010 года сможет подготовиться к началу производства автомобилей Lada 2107 на своем автозаводе, сообщил РИА Новости президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" надеется, что "Ижавто" к ноябрю 2010 года сможет подготовиться к началу производства автомобилей Lada 2107 на своем автозаводе, сообщил РИА Новости президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров.

Во вторник источник РИА Новости сообщил, что "АвтоВАЗ" и Сбербанк, основной кредитор "Ижавто", не могут договориться об оплате поставок машинокомплектов Lada 2107 на Ижевский автомобильный завод в связи с тем, что автогигант требует предоплату за машинокомплекты.

"Мы надеемся, что "ИжАвто" подготовит производство для Lada 2107 к ноябрю этого года, хотя ранее выпуск "классики" там планировалось начать в следующем году. Со своей стороны, "АвтоВАЗ" обеспечит необходимые поставки в Удмуртию", - рассказал он агентству.

При этом он добавил, что "никаких сложностей по проекту с "ИжАвто", тем более - со Сбербанком, у нас нет".

В свою очередь, директор "Объединенной автомобильной группы" (ОАГ, "дочка" "Сбербанк-капитала", управляет "Ижавто") Игорь Кульган во вторник также подтверждал РИА Новости, что никаких проблем по запуску производства Lada 2107 нет.

Ранее Комаров заявлял, что "АвтоВАЗ" договорился с акционерами "Ижавто" о переносе производства Lada 2107 на Ижевский автомобильный завод. По его словам, "АвтоВАЗ" не планирует передачу лицензии на Lada 2107 "Ижавто", и на предприятии будет осуществляться контрактная сборка этих автомобилей.

"ИжАвто" до остановки завода входил в пятерку крупнейших российских производителей легковых автомобилей. Предприятие выпускало автомобили Иж-27175, ВАЗ-2104, собирало машины Kia Spectra и Kia Sorento.

Согласно подписанному в апреле 2010 года меморандуму о взаимопонимании между правительством Удмуртии и компанией Hyundai Motors Company, в октябре-ноябре этого года на предприятии вновь начнется выпуск автомобилей Kia Spectra, а в середине 2011 года - Kia Sorento. Всего южнокорейская компания намерена выпускать в России 500 тысяч автомобилей в год.

ОАО "АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год. В январе-июне 2010 года продажи выросли у "АвтоВАЗа" на 23% - до 220,7 тысячи единиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала