Рейтинг@Mail.ru
Власти Петрозаводска в 2011 году начнут строить велосипедные парковки - РИА Новости, 21.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Власти Петрозаводска в 2011 году начнут строить велосипедные парковки

Читать ria.ru в
Власти Петрозаводска в преддверии международного Дня без машин, который отмечается в среду, объявили о планах начать в 2011 году строительство велосипедных парковок и дорожек, чтобы стимулировать развитие этого вида транспорта, сообщила пресс-служба администрации города.

ПЕТРОЗАВОДСК, 21 сен - РИА Новости, Алексей Укконе. Власти Петрозаводска в преддверии международного Дня без машин, который отмечается в среду, объявили о планах начать в 2011 году строительство велосипедных парковок и дорожек, чтобы стимулировать развитие этого вида транспорта, сообщила во вторник пресс-служба администрации города.

День без машин отмечается в рамках международной акции "Европейская неделя мобильности", охватывающей в этом году боле 700 городов Европы и направленной на развитие велосипедного транспорта как наиболее экологичного и полезного для здоровья. Администрация Петрозаводска также объявила о своей поддержке этой международной акции.

"Администрация Петрозаводска постановила организовать места парковки велосипедов у зданий муниципальных учреждений и предприятий. Руководителям предприятий не муниципальной формы собственности рекомендуется также оборудовать парковки для велотранспорта. В 2011 году администрация города планирует приступить к восстановлению существовавших и устройству новых велосипедных дорожек на территории Петрозаводска", - говорится в сообщении.

Власти города обратились к водителям с просьбой в среду, когда будет отмечаться День без машин, воздержаться от поездок на личных автомобилях, или, по крайней мере, ограничить скорость передвижения по городу до 40 километров в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала