Рейтинг@Mail.ru
Дополнительная пожарная авиатехника прибыла в Ульяновскую область - РИА Новости, 21.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дополнительная пожарная авиатехника прибыла в Ульяновскую область

Читать ria.ru в
Самолет Бе-200 и вертолет Ми-8 прибыли во вторник в Ульяновскую область на помощь специалистам и местным жителям, которые с воскресенья борются с огнем на юге региона, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по области.

УЛЬЯНОВСК, 21 сен - РИА Новости, Любовь Чиликова. Самолет Бе-200 и вертолет Ми-8 прибыли во вторник в Ульяновскую область на помощь специалистам и местным жителям, которые с воскресенья борются с огнем на юге региона, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по области.

Лесной пожар начался в Новоспасском районе в воскресенье, в четырех местах около сел Троицкий Сунгур, Монастырский Сунгур, Канадей, Свирино. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на Николаевский и Кузоватовский районы.

"Для усиления борьбы с огнем из Москвы прибыл самолет Бе-200 и вертолет Ми-8 из Нижнего Новгорода", - сообщила пресс-служба. До этого на ликвидации огня уже работали вертолет Ми-8 и самолет Ил-76.

Пожары тушат 602 человека и 98 единиц техники от МЧС, лесничества, министерства обороны. Им помогают 200 человек местного населения.

В настоящее время на территории Ульяновской области действуют три очага горения, из них два - в Новоспасском и один - в Николаевском районах. Площадь активного горения составляет 57 гектаров.

Близлежащие населенные пункты в Новоспасском районе - села Троицкий Сунгур, Рокотушка, Комаровка. В Николаевском районе - деревня Славкино. Населенные пункты удалены от очагов пожара на 2,5 километра. "Угроза населенным пунктам отсутствует", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала