Рейтинг@Mail.ru
Московские чиновники желают Лужкову крепости духа и здоровья - РИА Новости, 21.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские чиновники желают Лужкову крепости духа и здоровья

Читать ria.ru в
Московские чиновники желают мэру столицы Юрию Лужкову в его 74-й день рождения крепости духа и здоровья, а по возвращении градоначальника из отпуска собираются поздравить его лично.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Московские чиновники желают мэру столицы Юрию Лужкову в его 74-й день рождения крепости духа и здоровья, а по возвращении градоначальника из отпуска собираются поздравить его лично.

Мэр традиционно празднует свой день рождения вдали от Москвы, как правило, в Австрии. В начале недели Лужков, подвергшийся в последнее время резкой критике в СМИ, ушел в недельный отпуск на фоне слухов о своей отставке. Источник в администрации президента РФ сообщил РИА Новости, что Лужков согласовал свой отпуск: ему надо время, чтобы подумать. Нелестные для мэра и властей города сюжеты показали ранее некоторые федеральные телеканалы. В частности, на НТВ, в рамках программы "ЧП. Расследование", был выпущен фильм "Дело в кепке", а в рамках программы "Русские сенсации" - фильм "Дорогая Елена Николавна". Репортажи с критикой Лужкова выходили также на Первом канале - о московских пробках и на "России 1" - о судьбе столичных памятников культуры.

Чиновники желают здоровья

Вице-спикер Мосгордумы (МГД) Андрей Метельский, в частности, пожелал Лужкову придерживаться своего курса.

"Я хочу поздравить мэра Юрия Михайловича и пожелать ему отличного здоровья, крепкого духа, а также придерживаться того курса, которым он идет, чтобы Москва оставалась одной из самых передовых столиц мира, чтобы она была любима москвичами и была для них комфортна", - сообщил он РИА Новости.

В свою очередь руководитель департамента продовольственных ресурсов Москвы Александр Бабурин отметил, что поздравлять Лужкова через СМИ "не очень тактично".

"Когда возвратится, мы найдем способ поздравить его. У меня есть его мобильный телефон, я могу сам ему позвонить", - сказал Бабурин.

Председатель комиссии МГД по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов пожелал столичному градоначальнику здоровья.

"Я всегда оценивал людей по действиям, а не только по словам. Что касается действий Юрия Михайловича, то это все лучшее, что есть в Москве, а все лучшее в Москве - лучшее в России. Желаю ему энергии, здоровья, хотя каждый из нас может ему позавидовать, а остальное у него есть", - отметил Герасимов.

"Я от всей души поздравляю Юрия Михайловича с днем рождения. Это человек, который сыграл большую роль в моей жизни. Я ему желаю всего самого доброго, чтобы и впредь его талант, энергия, умение работать служили на дело развития нашего города", - также поздравил мэра его заместитель по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Сергей Байдаков.

Префекты поздравят коллективно

Префект Северного административного округа столицы Олег Митволь напомнил, что Лужков в истории Москвы - это целая эпоха.

"Что бы ни говорили в Москве, за 20 лет прошла целая эпоха, она всегда будет связана с его именем. Я хочу пожелать ему здоровья и успехов, его энергия всегда будет востребована в нашей стране", - отметил Митволь.

Он добавил, что префекты округов уже договорились о том, чтобы по возвращении мэра из отпуска вместе поздравить его и подарить подарок. При этом Митволь отметил, что пока не будет рассказывать, что именно придумали префекты.

Как передает корреспондент РИА Новости, члены правительства Москвы, префекты округов, руководители департаментов перед началом заседания правительства Москвы, здороваясь, поздравляли друг друга с днем рождения мэра.

При этом заседание правительства Москвы началось как обычно, без поздравлений в адрес градоначальника. Открыл заседание исполняющий обязанности мэра, первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин. Правительство Москвы сразу приступило к рассмотрению вопросов, вынесенных в повестку заседания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала