Рейтинг@Mail.ru
"GM-АвтоВАЗ" переходит на двухсменный режим работы - РИА Новости, 21.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"GM-АвтоВАЗ" переходит на двухсменный режим работы

© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанк"GM-АвтоВАЗ" переходит на двухсменный режим работы из-за увеличения производственного плана
GM-АвтоВАЗ переходит на двухсменный режим работы из-за увеличения производственного плана
Читать ria.ru в
"В связи с повышением спроса на автомобили Chevrolet NIVA и увеличением плана производства до конца 2010 года руководство ЗАО "GM-АвтоВАЗ" приняло решение о возобновлении второй смены до конца текущего года.

САМАРА, 21 сен РИА Новости, Елена Бубнова. Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" со вторника переходит на двухсменный режим работы в связи с увеличением производственного плана, сокращенного ранее из-за понижения спроса на автомобили Chevrolet NIVA, сообщает пресс-служба предприятия.

В марте 2009 года в связи с понижением спроса на автомобили Chevrolet NIVA 400 сотрудников были вынуждены покинуть "GM-АвтоВАЗ". С двухсменного режима работы завод перешел на односменный. В июле этого года представители мэрии Тольятти сообщили, что совместное предприятие в преддверии увеличения производственного плана проводит дополнительный набор сотрудников на более чем 300 вакансий.

"В связи с повышением спроса на автомобили Chevrolet NIVA и увеличением плана производства до конца 2010 года руководство ЗАО "GM-АвтоВАЗ" приняло решение о возобновлении второй смены до конца текущего года. Начиная с 21 сентября, завод будет работать в двухсменном режиме пять дней в неделю по восемь часов в смену", - говорится в сообщении пресс-службы.

АО "GM-AвтоВАЗ" основано 27 июня 2001 года. Российское ОАО "АвтоВАЗ" и американский автоконцерн GM имеют равные доли в предприятии (41,61%), тогда как 16,78% акций СП принадлежит Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР).

По данным предприятия, завод "GM-AвтоВАЗ" в 2009 году выпустил 23,1 тысячи автомобилей Chevrolet Niva. За прошлый год продано 24,3 тысячи автомобилей, что почти в два раза ниже показателей 2008 года, когда было реализовано 53,3 тысячи машин.

На сегодняшний день продажи автомобилей Chevrolet Niva осуществляют 138 дилеров в Российской Федерации, восемь дилеров и три дистрибьютора в странах СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала