Рейтинг@Mail.ru
Станцию московского метро "Борисово" переименуют в "Казахстанскую" - РИА Новости, 20.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станцию московского метро "Борисово" переименуют в "Казахстанскую"

© РИА Новости | Перейти в медиабанкМакеты строящихся станций Люблинской линии Московского метрополитена
Макеты строящихся станций Люблинской линии Московского метрополитена
Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков и чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в России Заутбек Турисбеков окончательно согласовали вопрос о присвоении строящейся станции "Борисово" Люблинско-Дмитровской линии столичной подземки названия "Казахстанская", а названия "Московская" - одной из станций строящегося алматинского метрополитена.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков и чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в России Заутбек Турисбеков в ходе переговоров, состоявшихся 17 сентября, согласовали вопрос о присвоении строящейся станции "Борисово" московского метро названия "Казахстанская", сообщила в понедельник пресс-служба посольства Республики Казахстан в России.

В начале марта 2010 года заместитель префекта Южного административного округа (ЮАО) столицы Андрей Ефимов сообщал, что три новых станции Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена - "Борисово", "Зябликово" и "Шипиловская" - будут открыты в 2011 году. Ранее данный участок московской подземки планировалось открыть в 2010 году, однако в связи с экономическим кризисом сроки строительства ряда станций были продлены.

"Собеседники окончательно согласовали вопрос о присвоении строящейся станции "Борисово" Люблинско-Дмитровской линии столичной подземки названия "Казахстанская", а названия "Московская" - одной из станций строящегося алматинского метрополитена", - говорится в сообщении.

В настоящее время, по данным пресс-службы, разрабатываются проекты соответствующего соглашения между правительствами России и Казахстана и рамочного соглашения между правительством Москвы и акиматом Алматы.

"Казахстанская сторона планирует в отделку и оформление данной станции вложить порядка семи-восьми миллионов долларов", - отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала