Марди Фиш сохранил американцам прописку в Мировой группе Кубка Дэвиса - РИА Новости, 19.09.2010

Марди Фиш сохранил американцам прописку в Мировой группе Кубка Дэвиса

Фиш в драматическом пятисетовом поединке нанес поражение первому номеру колумбийцев Сантьяго Жиральдо - 3:6, 6:3, 7:5, 4:6, 8:6. Теннисисты провели на корте четыре часа и пять минут.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Марди Фиш принес сборной США по теннису третье победное очко в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса против команды Колумбии.

В воскресенье Фиш в драматическом пятисетовом поединке нанес поражение первому номеру колумбийцев Сантьяго Жиральдо - 3:6, 6:3, 7:5, 4:6, 8:6. Теннисисты провели на корте четыре часа и пять минут. Американец оформил 14 эйсов и сделал 11 двойных ошибок, его соперник - один и две соответственно.

Таким образом, счет противостояния стал 3:1 в пользу команды США. Ранее Фиш во второй одиночной встрече взял верх над Алехандро Фаллой, а Сэм Куэрри уступил Жиральдо. В парной встрече Фиш и Джон Изнер оказались сильнее Роберта Фара и Карлоса Саламанки. В пятом, ничего не решающем матче, сыграют Райан Харрисон и Саламанка.

Благодаря этой победе американцы останутся в Мировой группе, а колумбийцы будут в 2011 году пытаться завоевать место в элите, выступая в I Американской группе.