Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль боевых искусств в Пятигорске станет традиционным - РИА Новости, 19.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фестиваль боевых искусств в Пятигорске станет традиционным

Читать ria.ru в
Более 100 спортсменов из 12 клубов показали свои умения на фестивале боевых искусств в Пятигорске. Самым юным участникам выступлений - восемь лет.

Более 100 бойцов из 12 спортивных клубов продемонстрировали свои умения на втором фестивале боевых искусств, который прошел в воскресенье в Пятигорске. Участники показали приемы кудо, рукопашного боя, самбо, айкидо, карате и многих других видов единоборств.

"Все эти виды спорта направлены не на проявление агрессии по отношению к ближнему, а на то, чтобы суметь себя защитить, чтобы быть здоровыми и крепкими", - рассказал РИА Новости заведующий отделом физкультуры и спорта администрации Пятигорска Сергей Кузьменко.

Традиционно большая часть команд представила различные направления каратэ. Наиболее красочным моментом их выступлений стало разбивание глиняных плит.

Самым молодым участникам показательных соревнований всего восемь лет. По словам юных борцов, многим из них полученные на тренировках знания уже пригодились для повседневной жизни. Причем они никогда не нападают первыми: приемы, разученные на тренировках, применяют только для самозащиты, уточняют школьники.

Фестиваль в Пятигорске состоялся уже во второй раз. По словам организаторов, он станет традиционным и будет проводиться ежегодно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала