Хоккеисты СКА потерпели очередное поражение в чемпионате КХЛ - РИА Новости, 19.09.2010

Хоккеисты СКА потерпели очередное поражение в чемпионате КХЛ

Питерцы у себя дома уступили "Торпедо" из Нижнего Новгорода со счетом 2:3. Решающую шайбу на второй минуте овертайма забросил Егор Шастин. В основное время матча за гостей отличились Михаил Варнаков (17-я минута) и Максим Потапов (44).

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Хоккеисты питерского СКА проиграли очередной матч в недавно стартовавшем чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В воскресенье питерцы у себя дома уступили "Торпедо" из Нижнего Новгорода со счетом 2:3. Решающую шайбу на второй минуте овертайма забросил Егор Шастин. В основное время матча за гостей отличились Михаил Варнаков (17-я минута) и Максим Потапов (44). У СКА ворота поразили Константин Панов (39) и Тони Мортенссон (57).

Это второе поражение СКА подряд и четвертое в шести сыгранных матчах. Следующий поединок СКА проведет 21 сентября на своем льду с подмосковным "Атлантом". "Торпедо" в этот же день будет играть в Череповце с "Северсталью".

Московское "Динамо" на своей площадке оказалось сильнее дебютанта КХЛ "Югры". Матч завершился со счетом 3:1. Начало голам на 14-й минуте положил Владимир Горбунов. Ответ гостей последовал после перерыва: на 29-й минуте нападающий "Югры" Артем Булянский сравнял счет. Но за пару минут до конца второго периода "Динамо" вновь оказалось в роли лидера - шайбу на свой счет записал Алексей Угаров. На 56-й минуте преимущество москвичей закрепил Григорий Шафигулин.

В параллельном матче "Нефтехимик" и "Автомобилист" на двоих забросили девять шайб. На счету принимавших соперника на своем льду нижнекамцев на одну шайбу оказалось больше - 5:4. В составе хозяев отличились Игорь Бортников (10-я минута), Игорь Полыгалов (22), Сергей Коньков (24), Андрей Иванов (40) и автор победного гола Антон Крысанов (50). В составе автомобилиста голы на свой счет записали дважды Евгений Дубровин (18-я и 35-я минуты), Александр Гулявцев (18), Николай Бушуев (23).

Благодаря этой победе "Нефтехимик" в дивизионе Харламова оторвался от "Автомобилиста" на четыре очка. Следующую игру "Нефтехимик" проведет в Риге с местным "Динамо", "Автомобилист" - в гостях с ЦСКА. Оба этих матча состоятся 21 сентября.

В самом результативном матче дня "Локомотив" в Ярославле обыграл "Атлант" со счетом 6:5. Уже к 7-й минуте хозяева усилиями Тера Лехтеря и Александра Галимова вели со счетом 2:0. Равновесие в матче "Атлант" восстановил к 23-й минуте. Следом за Сергеем Мозякиным (10-я минута) шайбу в ворота "Локо" забросил Ян Булис. До окончания второго периода команды забросили еще две шайбы: на дубль Йозефа Вашичека (31 и 33 минуты) второй шайбой в этом матче ответил Мозякин. А в начале третьего отрезка игры счет вновь стал равным - на 42-й минуте свою бывшую команду огорчил Збынек Иргл. После этого "Локомотив" стараниями Андрея Кирюхина вновь вышел в лидеры, но за минуту до конца основного времени матча шайбу забросил Илья Горохов - 5:5. В овертайме команды отыграли меньше трех минут: точный бросок Александра Гуськова принес победу хозяевам.

Следующий матч ярославцы, закрепившиеся на третьем месте в дивизионе Тарасова, сыграют в гостях со "Спартаком" 21 сентября.