Рейтинг@Mail.ru
Генсек НАТО поздравил афганцев с проведением выборов в парламент - РИА Новости, 19.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек НАТО поздравил афганцев с проведением выборов в парламент

Читать ria.ru в
"Сегодня я поздравляю народ Афганистана с проведением парламентских выборов, несмотря на насилие, совершенное теми, кто пытается отрицать это самое базовое демократическое право народа", - говорится в заявлении Расмуссена, поступившем в РИА Новости.

БРЮССЕЛЬ, 19 сен - РИА Новости, Рубен Празян. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Рассмуссен от имени Североатлантического альянса поздравил афганский народ с проведением парламентских выборов.

"Сегодня я поздравляю народ Афганистана с проведением парламентских выборов, несмотря на насилие, совершенное теми, кто пытается отрицать это самое базовое демократическое право народа", - говорится в заявлении Расмуссена, поступившем в субботу в РИА Новости.

В Афганистане 18 сентября состоялись выборы в нижнюю палату парламента, на 249 кресел в парламенте претендуют около 2,5 тысячи кандидатов. В день выборов произошли ракетные обстрелы, взрывы и инциденты со стрельбой. Всего были убиты десять и ранены более 20 человек.

"Афганские избиратели и кандидаты в депутаты еще раз показали свою решимость противостоять угрозам и выбрать собственных лидеров и путь для своей страны", - подчеркнул Расмуссен.

Он также похвалил афганские власти за организацию выборов, а также Афганские национальные силы безопасности, которые, по его словам, сегодня продемонстрировали свою растущую силу и способность планировать и обеспечивать безопасность. При этом Расмуссен отметил, что международные силы содействия безопасности (ISAF) под руководством НАТО были в роли поддержки.

"НАТО продолжит выполнять свои обязательства перед Афганистаном, пока его народ и правительство строят более безопасное и надежное будущее для себя и на благо международной безопасности", - заключил генсек НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала