Рейтинг@Mail.ru
Калужский филиал Бауманки вскоре переедет в здание обладминистрации - РИА Новости, 20.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калужский филиал Бауманки вскоре переедет в здание обладминистрации

Читать ria.ru в
Ранее губернатор области Анатолий Артамонов озвучил идею о передаче здания областной администрации техуниверситету. По его словам, многими решение было воспринято "с недоумением". Артамонов пояснил, что МГТУ получит новое здание, а обладминистарция переедет в освободившееся.

СОЧИ, 18 сен - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Студенты калужского филиала МГТУ им. Н.Э.Баумана уже в следующем году могут начать учиться в новом здании - областной администрации - которое им намерен передать губернатор области Анатолий Артамонов.

Ранее Артамонов озвучил идею о передаче здания областной администрации техуниверситету. По его словам, многими решение было воспринято "с недоумением". Он пояснил, что принял такое решение "для того, чтобы показать вектор развития будущего Калужской области, что оно направлено в образование и поддержание высокого научного потенциала, которым обладает регион ".

"Я думаю, что следующий учебный год студенты технического университета начнут в здании губернатора ", - сказал Артамонов РИА Новости в Сочи, где в субботу проходит международный инвестиционный форум.

По его словам, администрация, в свою очередь, переедет в помещение университета, которое занимает значительно меньшие площади.

"Мы переедем в помещения, в которых они (студенты техуниверситета) сегодня ютятся, и нам этого будет достаточно. Не место красит человека, а человек место ", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала