Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский проводит богослужение под открытым небом в Великобритании - РИА Новости, 18.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Папа Римский проводит богослужение под открытым небом в Великобритании

© REUTERSПапа Римский Бенедикт XVI проводит богослужение под открытым небом в Гайд-парке.
Папа Римский Бенедикт XVI проводит богослужение под открытым небом в Гайд-парке.
Читать ria.ru в
Мероприятие в Гайд-парке - это кульминация пребывания Папы Римского в Великобритании. Весь день в ожидании понтифика здесь со сцены звучала музыка, выступали актеры и писатели. В торжественной процессии по Лондону приняли участие представители всех конфессий, приехавшие со всей страны.

ЛОНДОН, 18 сен - РИА Новости, Елена Пахомова. Папа Римский Бенедикт XVI проводит в субботу большое богослужение под открытым небом в лондонском Гайд-парке.

Мероприятие в Гайд-парке - это кульминация пребывания Папы Римского в Великобритании. Весь день в ожидании понтифика здесь со сцены звучала музыка, выступали актеры и писатели. В торжественной процессии по Лондону приняли участие представители всех конфессий, приехавшие со всей страны. Люди начали собираться в парке еще с утра, еще несколько тысяч выстроились вдоль центральных улиц, чтобы посмотреть на проезд "папамобиля".

Понтифик, который находится в Великобритании с первым в истории официальным четырехдневным визитом, в субботу провел встречи с премьер-министром Дэвидом Кэмероном и лидерами партий, провел богослужение в главном католическом приходе страны - Вестминстерском соборе, а также, что стало неожиданностью, встретился с несколькими жертвами педофилии со стороны католических священнослужителей. При этом встреча прошла в закрытом режиме, и представители СМИ узнали о ней постфактум.

Параллельно в Лондоне сегодня прошел большой марш протеста против политики Папы Римского и Ватикана в отношении абортов, отказа от раздачи бесплатных презервативов и непринятия сексуальных меньшинств. В протестной акции приняли участие правозащитники, журналисты, актеры и другие публичные личности, которые, выступая на импровизированной сцене у резиденции британского премьера на Даунинг-стрит, где завершился марш - назвали Папу "врагом человечества". По данным СМИ в акции участвовало до 12 тысяч человек, полиция пока затрудняется назвать точное число манифестантов.

В воскресенье понтифик примет участие в беатификации теолога-просветителя XIX века кардинала Джона Генри Ньюмена. Церемония пройдет в английском городе Ковентри.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала