Рейтинг@Mail.ru
Автозавод появится на Ставрополье - РИА Новости, 20.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автозавод появится на Ставрополье

Читать ria.ru в
Губернатор Ставрополья в пятницу на IХ Международном инвестиционном форуме "Сочи-2010" подписал соглашение о создании автомобильного комплекса по производству новых отечественных автомобилей в регионе, его стоимость оценивается более чем в 10 миллиардов рублей.

СТАВРОПОЛЬ, 17 сен - РИА Новости, Александра Левшакова. Губернатор Ставрополья в пятницу на IХ Международном инвестиционном форуме "Сочи-2010" подписал соглашение о создании автомобильного комплекса по производству новых отечественных автомобилей в регионе, его стоимость оценивается более чем в 10 миллиардов рублей, сообщила РИА Новости в пятницу сотрудница пресс-службы главы края.

"В рамках форума губернатор Валерий Гаевский подписал ряд значимых для развития экономики региона соглашений. Партнерами края выступили консорциум "ИНТРАЛЛ", ОАО "Банк ВТБ", ЗАО "Каспийский Трубопроводный Консорциум - Р".

Гаевский и президент консорциума "ИНТРАЛЛ" Анатолий Лейрих подписали соглашение о сотрудничестве при реализации на Ставрополье инвестиционного проекта "Автомобильный производственный и исследовательский комплекс - технопарк ИНТРАЛЛ". Его стоимость оценивается более чем в 10 миллиардов рублей", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, проект предусматривает образование научно-технического центра по разработке и внедрению в производство новых отечественных автомобилей, соответствующих современным европейским требованиям, а также создание производственных мощностей по производству 60 тысяч легких коммерческих грузовиков в год, организацию до 8 тысяч новых рабочих мест, создание Автозаводского района города Михайловска для работников предприятия.

"С президентом - председателем правления ОАО "Банк ВТБ" Андреем Костиным подписано соглашение о взаимодействии при реализации инвестиционной политики в отраслях промышленности и науки на территории края, включая вопросы создания региональных венчурных фондов. С подписанием соглашения ВТБ может стать следующим партнером в формировании венчурного фонда на Ставрополье", - подчеркнула собеседница.

Она добавила, что в настоящее время капитализация венчурного фонда составляет более 1 миллиарда рублей, из которых из средств бюджетов обеспечивается лишь около пятой части: 100 миллионов рублей - из краевой казны, миллионов рублей - из федеральной. Завершить создание фонда планируется к началу следующего года. В дальнейшем объем его капитализации планируется довести до 2 миллиардов рублей.

"Валерий Гаевский и генеральный директор ЗАО "Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р" Александр Тараканов поставили подписи под соглашением, нацеленным на дальнейшее развитие и повышение эффективности топливно-энергетического комплекса края. Документ касается увеличения пропускной способности нефтепровода Тенгиз - Новороссийск и связанных с этим проектов строительства на территории региона нефтеперекачивающих станций, объектов социальной сферы, осуществления экологических мероприятий", - рассказала собеседница агентства.

Кроме того, руководители территорий Ставрополья, представители работающих в крае бизнес-структур заключили ряд других соглашений в Сочи.

IX Международный инвестиционный форум "Сочи-2010" продлится до 19 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала