Рейтинг@Mail.ru
Организация "Шелкового пути" впечатлила Путина - РИА Новости, 17.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организация "Шелкового пути" впечатлила Путина

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин посетил лагерь международного автомобильного ралли "Шелковый путь-2010"
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил лагерь международного автомобильного ралли Шелковый путь-2010
Читать ria.ru в
"Я вам рекомендую поездить еще в зимнее время года. Наши водители, особенно водители крупных грузовиков, особенно дальневосточных и северных регионов России, можете не сомневаться, по уровню и подготовке не сильно от вас отстают", - сказал Путин во время общения с участниками ралли.

МАЙКОП, 17 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин порекомендовал участникам ралли "Шелковый путь" проехать по России зимой, назвал впечатляющей организацию соревнований и рассказал участникам о поддержке российского автопрома.

Старт гонке, в которой принимают участие спортсмены из 35 стран, был дан 11 сентября в Санкт-Петербурге. Ралли финиширует 18 сентября в Сочи. Всего участники преодолеют 4,7 тысячи километров.

"Я вам рекомендую поездить еще в зимнее время года. Наши водители, особенно водители крупных грузовиков, особенно дальневосточных и северных регионов России, можете не сомневаться, по уровню и подготовке не сильно от вас отстают. Но, если говорить серьезно, меня впечатлила такая организация, количество участников и такая техника", - сказал Путин во время общения с участниками ралли.

По его словам, российское бездорожье обернулось для спортсменов плюсом. "Территория огромная, у вас есть возможность потренироваться и посоревноваться", - отметил премьер.

Глава правительства рассказал участникам ралли, что власти РФ поддерживали в период кризиса и сейчас продолжают поддерживать российский автопром.

"За кризисный период по разным направления автомобильная отрасль получила 125 миллиардов рублей. Это более 4 миллиардов долларов", - сообщил Путин.

Он отметил, что в России представлены практически все мировые бренды - японские, европейские и американские. "Через пару дней в Санкт-Петербурге откроем еще два новых завода: южнокорейский и канадско-австрийский Magna по производству запасных частей", - сказал премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала