Рейтинг@Mail.ru
Адыгея заключила соглашения на 14,6 млрд руб на форуме «Сочи-2010» - РИА Новости, 17.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адыгея заключила соглашения на 14,6 млрд руб на форуме «Сочи-2010»

Читать ria.ru в
Республика Адыгея в рамках IX Международного инвестиционного форума «Сочи-2010» заключила соглашения и договора об экономическом сотрудничестве на общую сумму 14,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении пресс-службы президента республики.

МОСКВА, 17 сен  - РИА Новости. Республика Адыгея в рамках IX Международного инвестиционного форума «Сочи-2010» заключила соглашения и договора об экономическом сотрудничестве на общую сумму 14,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении пресс-службы президента республики.

«Президент Адыгеи Аслан Тхакушинов в рамках IX Международного инвестиционного форума «Сочи-2010» подписал 9 соглашений и договоров о сотрудничестве на общую сумму 14,6 миллиарда рублей. Павильон Адыгеи отразил практически все ключевые сферы экономики республики: аграрно-промышленный комплекс, строительство, промышленность и туризм. Всего участникам форума было представлено 33 инвестиционных предложения на 22,2 миллиарда рублей, а также 77 инвестиционных площадок», – отмечается в пресс-релизе.

Один из ключевых проектов республики по развитию туристического бизнеса – курорт «Лагонаки» – разместится в Майкопском районе республики на высоте 1,6 - 2,8 тысячи метров и будет включать гостиничные комплексы на 5,5 тысяч мест, пункты общественного питания, спортивные и досуговые объекты. Предполагаемый объем инвестиций в проект составляет 7,5 миллиардов рублей.

«Наша республика уже третий год принимает участие в сочинском форуме, и мы уже видим определенные дивиденды от этой деятельности. Инвесторы узнают о нас больше, хотят видеть нас в качестве своих стратегических партнеров. Многие инвестиционные проекты, которые реализуются в Адыгее, стали возможны благодаря Международному инвестиционному форуму в Сочи», – приводятся в сообщении слова президента Адыгеи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала