Рейтинг@Mail.ru
Мэр Сочи назвал снижение цен главным условием победы в борьбе за туриста - РИА Новости, 17.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Мэр Сочи назвал снижение цен главным условием победы в борьбе за туриста

Читать ria.ru в
По мнению мэра будущей олимпийской столицы Анатолия Пахомова, отбить у предпринимателей желание поднимать цены в летний сезон может превращение Сочи в круглогодичный курорт за счет развития зимних видов отдыха.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Сочи сможет конкурировать с другими курортами, только если в городе снизятся цены, чего можно достичь за счет его превращения из сезонного в круглогодичный курорт. Такого мнения придерживается мэр будущей олимпийской столицы Анатолий Пахомов.

"Мы сегодня должны учесть опыт наших конкурентов, которые снизили цены и на размещение (туристов), и на продукты питания, и на другие услуги. Если мы не снизим, будет большая ошибка, мы не будем конкурентоспособны. Я уверен в том, что наши предприниматели это тоже понимают", - сказал Пахомов в пятницу в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2010" в интервью телеканалу "Россия-24".

По мнению градоначальника, отбить у предпринимателей желание поднимать цены в летний сезон может превращение Сочи в круглогодичный курорт за счет развития зимних видов отдыха. "Мы будем уже в этот зимний сезон серьезно заниматься горнолыжными курортами, которые у нас уже появились, у нас в этом году будет работать четыре горнолыжных курорта, еще два года назад у нас их просто не было. Горнолыжные курорты дадут возможность нашему городу работать круглый год, дадут возможность людям зарабатывать", - отметил Пахомов.

Он считает, что превращение Сочи в круглогодичный курорт снизит сезонный ажиотаж в стремлении местных жителей заработать на туристах. "Когда наши жители будут иметь возможность работать круглый год, у них отойдет на дальний план бывшая уже идеология, когда вот пришел сезон и нужно обязательно заработать, а это значит - повышать цены", - уверен Пахомов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала