Рейтинг@Mail.ru
Гречка в Карелии подорожала более чем в полтора раза из-за поставщиков - РИА Новости, 17.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гречка в Карелии подорожала более чем в полтора раза из-за поставщиков

© Фото : Алёна БыковаДефицит и подорожание гречневой крупы. Архив
Дефицит и подорожание гречневой крупы. Архив
Читать ria.ru в
Прокуратура Карелии, проверявшая причины повышения цен на гречневую крупу в сентябре в магазинах региона, пришла к выводу, что это произошло по вине поставщиков, повысивших закупочные цены более чем на 80%.

ПЕТРОЗАВОДСК, 17 сен - РИА Новости, Алексей Укконе. Прокуратура Карелии, проверявшая причины повышения цен на гречневую крупу в сентябре в магазинах региона, пришла к выводу, что это произошло по вине поставщиков, повысивших закупочные цены более чем на 80%, сообщила в пятницу РИА Новости старший прокурор отдела республиканской прокуратуры Наталья Рабоченко.

В среднем гречка в Карелии прибавила в цене 51%

По словам Рабоченко, прокуратура совместно с антимонопольной службой и МВД проводила выездную проверку ООО "Фирма "Торговый Дом "Ярмарка", которая является основным продавцом гречневой крупы в Карелии.

"Повышение цен в разных магазинах составило от 2 до 67% в зависимости от поставщиков, но в среднем по Карелии повышение составило 51,4%. При этом закупочные цены повысились на 82%. То есть вины "Торгового дома" здесь нет", - сообщила представитель прокуратуры.

Она отказалась назвать размер закупочных цен на гречку, сославшись на коммерческую тайну предприятия. В розничной сети Петрозаводска стоимость упаковки гречки весом 500 грамм в сентябре повысилась в среднем с 35 до 55 рублей.

Выводы прокуратуры подтвердила межведомственная рабочая группа по противодействию ценовому сговору с участием органов государственного контроля и правоохранительных органов.

"В действиях ООО "Фирма "Торговый Дом Ярмарка" признаков нарушений антимонопольного законодательства не усмотрено. Фактов ценового сговора при реализации основных продуктов питания на территории республики не выявлено", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Карелии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала