Рейтинг@Mail.ru
Число погибших от взрыва динамита на Шри-Ланке понизили до 25 - РИА Новости, 17.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших от взрыва динамита на Шри-Ланке понизили до 25

Читать ria.ru в
Ранее официальные власти говорили о 60 погибших, число раненых не называлось. Согласно последним данным, погибли 25 человек, в том числе двое китайцев, 52 человека получили ранения, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Информационного центра по национальной безопасности Шри-Ланки Убая Медавелу.

НЬЮ-ДЕЛИ, 17 сен - РИА Новости, Евгений Безека. Число погибших от взрыва грузовика с динамитом на востоке Шри-Ланки составило, по последним данным, 25 человек, сказал РИА Новости пресс-секретарь Информационного центра по национальной безопасности Шри-Ланки Убая Медавелу.

Ранее официальные власти говорили о 60 погибших, число раненых не называлось.

"Согласно последним данным, погибли 25 человек, в том числе двое китайцев, 52 человека получили ранения", - сказал Медавела.

Взрыв грузовика с динамитом для горных работ произошел в 11.30 местного времени (10.00 мск) в районе города Баттикалоа на востоке острова (около 260 километров от Коломбо).

Ведущий строительство шоссе между городами Баттикалоа и Ампара китайский подрядчик припарковал машину возле полицейского участка, чтобы груз (три контейнера с взрывчаткой) был в безопасности. Когда китайские дорожники попытались достать взрывчатку из одного из контейнеров, тот взорвался, вслед за ним взорвались и другие два контейнера.

Большая часть погибших и пострадавших - полицейские и посетители участка. Раненые доставлены в больницы Баттикалоа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала