Рейтинг@Mail.ru
Скотланд-Ярд задержал 5 человек из-за возможного покушения на Папу - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скотланд-Ярд задержал 5 человек из-за возможного покушения на Папу

© РИА НовостиУ здания Скотланд-Ярда (Лондонской полиции).
У здания Скотланд-Ярда (Лондонской полиции).
Читать ria.ru в
О мотивах возможного теракта ничего не сообщается, но, по словам источника телеканала, потенциальная угроза исходила не из-за рубежа. Пятеро неизвестных были задержаны в центральном Лондоне в пятницу с утра в ходе операции, подробности которой также не сообщаются. Программа визита Папы Римского не изменена и продолжается по плану.

ЛОНДОН, 17 сен - РИА Новости, Елена Пахомова. Пять человек арестованы в Лондоне в связи с возможной попыткой причинить вред Папе Римскому Бенедикту XVI, который находится в Великобритании с официальным визитом, передает телеканал Sky News со ссылкой на заявление Скотланд-Ярда.

О мотивах возможного теракта ничего не сообщается, но, по словам источника телеканала, потенциальная угроза исходила не из-за рубежа. Пятеро неизвестных были задержаны в центральном Лондоне в пятницу с утра в ходе операции, подробности которой также не сообщаются.

Программа визита Папы Римского не изменена и продолжается по плану. Сейчас понтифик находится в пригороде Лондона, где встречается со студентами и школьниками.

Визит предстоятеля Римско-католической церкви в Великобританию начался 16 сентября в Шотландии. До 19 сентября Папа Римский будет находиться в Англии. У него запланированы встречи с премьер-министром Дэвидом Кэмероном, духовными лидерами Церкви Англии и британских католиков, большой парадный проезд по центру города, а также служба под открытым небом в Гайд-парке.

Также понтифик примет участие в беатификации известного теолога и просветителя XIX века, кардинала Джона Генри Ньюмена. Церемония пройдет в английском городе Ковентри.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала