Рейтинг@Mail.ru
Путин: промпроизводство в январе-июле выросло на 9,6% - РИА Новости, 17.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: промпроизводство в январе-июле выросло на 9,6%

Читать ria.ru в
Промпроизводство в РФ в январе-июле выросло на 9,6% к аналогичному периоду прошлого года, реальные доходы населения - на 5 с лишним процентов, сообщил премьер-министр Владимир Путин, выступая в пятницу на девятом Международном инвестиционном форуме "Сочи-2010".

СОЧИ, 17 сен - РИА Новости. Промпроизводство в РФ в январе-июле выросло на 9,6% к аналогичному периоду прошлого года, реальные доходы населения - на 5 с лишним процентов, сообщил премьер-министр Владимир Путин, выступая в пятницу на девятом Международном инвестиционном форуме "Сочи-2010".

"Текущий рост ВВП в России составляет порядка 4% - чуть больше", - отметил Путин.

Премьер привел и другие статистические данные, свидетельствующие о выходе российской экономики из кризиса.

Безработица в России существенно сократилась с кризисного пика, и в ряде отраслей экономики вновь ощущается нехватка кадров, заявил Путин.

"В течение года создано более миллиона новых рабочих мест, и во многих секторах экономики, вновь, как и до кризиса, ощущается нехватка рабочих рук", - сказал глава правительства, напомнив, что общая безработица в РФ в июле 2010 года составила 7% от экономически активного населения страны.

При этом основные ограничения на привлечение в Россию иностранных специалистов высшей квалификации уже отменены, отметил он.

"Разрешение на работу в России выдается сразу на три года и без всяких квот, а платить подходный налог по российским весьма умеренным ставкам в 13% иностранные специалисты теперь могут с первого дня после трудоустройства в России", - уточнил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала