Рейтинг@Mail.ru
СКП проверит действия чиновников в ситуации с ребенком с ожогами - РИА Новости, 17.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП проверит действия чиновников в ситуации с ребенком с ожогами

Читать ria.ru в
Петербургские следователи проверят действия чиновников, допустивших то, что трехлетний Арсений Романцов в ночь на четверг был госпитализирован с ожогами и признаками побоев, сообщило в пятницу управление по взаимодействию со СМИ СКП РФ.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Петербургские следователи проверят действия чиновников в связи с госпитализацией трехлетнего Арсения Романцова в ночь на четверг с ожогами и признаками побоев, сообщило в пятницу управление по взаимодействию со СМИ СКП РФ.

Ребенок сейчас находится в первой городской больнице Петербурга. Тогда же, когда его госпитализировали, в ночь на четверг, в милицию был доставлен пьяный отчим мальчика, утверждавший, что тот сам опрокинул на себя кастрюлю. Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что по этому факту возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои).

Он не исключил, что дело может быть переквалифицировано, в том числе по статье "покушение на убийство". Подозреваемый отчим сейчас находится под стражей, в пятницу, как ожидается, он может быть арестован.

"Руководство Следственного комитета поручило следственному управлению по Санкт-Петербургу провести тщательное расследование уголовного дела по факту нанесения побоев Арсению Романцову, выяснить причины и условия совершенного преступления, а также оценить действия должностных лиц, в том числе и сотрудников милиции, не принявших исчерпывающих мер по своевременному реагированию на нарушения прав ребенка", - говорится в сообщении.

Как пояснил ранее собеседник в правоохранительных органах, дело передано из милиции в региональное СУ СКП в связи с его большим общественным резонансом.

По версии следствия, отчим избил мальчика "из-за капризного поведения". Кроме того, когда домой вернулась мать ребенка, Николаенко угрожал ей и мальчику ножом, обещая убить, сообщается в пятницу на сайте управления СКП по Петербургу.

Происшествие взяла на контроль уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова, рассказал ранее РИА Новости представитель пресс-службы аппарата омбудсмена. Аппарат собирает необходимую информацию об инциденте. Его сотрудник выехал в квартиру, откуда госпитализировали ребенка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала