Рейтинг@Mail.ru
Главу ГРЧЦ могут уволить из-за выданных "Скартел" частот - РИА Новости, 17.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Главу ГРЧЦ могут уволить из-за выданных "Скартел" частот

© grfc.ruСайт ФГУП "Главный радиочастотный центр"
Сайт ФГУП Главный радиочастотный центр
Читать ria.ru в
Роскомнадзор может отправить в отставку Валерия Наследникова, директора ФГУП "Главный радиочастотный центр" из-за нарушений при проведении экспертиз для компании "Скартел", у которой Роскомнадзор в июле отозвал выданные в этом году частоты.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости, Александр Бумагин. Роскомнадзор может отправить в отставку Валерия Наследникова, директора ФГУП "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ) из-за нарушений при проведении экспертиз для компании "Скартел", у которой Роскомнадзор в июле отозвал выданные в этом году частоты, сообщают в пятницу "Ведомости" со ссылкой на источники в Роскомнадзоре и Минкомсвязи.

Роскомнадзор отказался комментировать РИА Новости "несостоявшиеся решения", а генеральный директор "Скартел" (компания предоставляет услуги связи под товарным знаком Yota) Денис Свердлов сказал РИА Новости: "Мне не известна не только причина, но и сам факт увольнения".

ГРЧЦ, в частности, занимается экспертизой средств связи для операторов, получивших частоты от Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ). На основе этих экспертиз Роскомнадзор решает, выдавать ли оператору разрешения на использование частот.

Роскомнадзор объяснил отзыв в июле у "Скартел" частот в диапазоне 2,5-2,7 ГГц в 180 городах России нарушениями при выдаче разрешений, допущенными как должностными лицами самого Роскомнадзора, так и сотрудниками ГРЧЦ.

"Скартел" оспорил решение Роскомнадзора в Московском арбитражном суде, и суд на время разбирательства по иску приостановил решение об отзыве лицензий. Эта временная мера, впрочем, принятая в обеспечение иска, не может служить основанием для прогноза благоприятного для "Скартел" исхода дела.

РИА Новости не удалось получить комментарии ГРЧЦ и Минкомсвязи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала