Рейтинг@Mail.ru
"Волки" закроют программу белорусского кино на фестивале "Киношок" - РИА Новости, 16.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Волки" закроют программу белорусского кино на фестивале "Киношок"

Читать ria.ru в
Фильм "Волки", который будет показан в четверг вечером в Анапе в рамках спецпрограммы "В фокусе Белоруссия" 19-го фестиваля стран СНГ, Литвы, Латвии и Эстонии "Киношок", кино о нравственном выборе, перед которым каждый человек становится хотя бы раз в жизни, рассказал РИА Новости режиссер картины Александр Колбышев.

АНАПА, 16 сен - РИА Новости. Фильм "Волки", который будет показан в четверг вечером в Анапе в рамках спецпрограммы "В фокусе Белоруссия" 19-го фестиваля стран СНГ, Литвы, Латвии и Эстонии "Киношок", кино о нравственном выборе, перед которым каждый человек становится хотя бы раз в жизни, рассказал РИА Новости режиссер картины Александр Колбышев.

"Это кино поднимает вечную тему о нравственном выборе, перед которым в какой-то момент может оказаться любой человек, а от того, что он в итоге выберет, зависит вся его дальнейшая судьба", - сказал в интервью РИА Новости режиссер.

Фильм снят по мотивам одноименной повести Александра Чекменева, действие которой происходит в послевоенные годы. На глухую станцию прибывает эшелон с заключенными. Воспользовавшись снежным бураном, один из этапируемых, Кирилл Полетаев, сбегает из-под конвоя. Полузамерзший и обессиленный, он добирается до родной деревни. Герои разделяются на два враждебных лагеря.

"Одни, знавшие Полетаева еще до ареста, сталкиваются с проблемой нравственного выбора: погибнуть - либо поступиться простыми человеческими ценностями - любовью, милосердием и уважением друг к другу", - сказал режиссер.

Колбышев - призер международных кинофестивалей, в фильмографии которого около десяти полнометражных картин, кроме того, известен и как актер, снявшийся в таких картинах, как "Оккупация. Мистерия" белорусского режиссера Андрея Кудиненко и других.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала