Рейтинг@Mail.ru
Палестинцы приветствуют усилия США по достижению мира в регионе - РИА Новости, 16.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестинцы приветствуют усилия США по достижению мира в регионе

© Фотография предоставлена госдепартаментом СШАПалестинцы приветствуют усилия США по достижению мира в регионе
Палестинцы приветствуют усилия США по достижению мира в регионе
Читать ria.ru в
"Мы приветствуем все усилия, в частности администрации США и президента (Барака) Обамы, для достижения мира на Ближнем Востоке", - сказал палестинский руководитель Махмуд Абба в ходе встречи с госсекретарем США Хиллари Клинтон в своей штаб-квартире в Рамаллахе на Западном берегу реки Иордан.

ГАЗА, 16 сен - РИА Новости, Назар Альян. Палестинский руководитель Махмуд Аббас заявил в четверг, что США прилагают серьезные усилия по достижению мира в регионе в нынешних трудных условиях, передает официальное палестинское агентство ВАФА.

"Мы приветствуем все усилия, в частности администрации США и президента (Барака) Обамы, для достижения мира на Ближнем Востоке", - сказал Аббас в ходе встречи с государственным секретарем США Хиллари Клинтон в своей штаб-квартире в Рамаллахе на Западном берегу реки Иордан.

Палестинский лидер заявил, что достижение мира возможно лишь путем переговоров.

"Нет другого пути, кроме как продолжать наши усилия", - сказал он.

В свою очередь Клинтон заявила, что она - как и Аббас и Обама - полна решимости работать для достижения мирного соглашения на основе прямых переговоров, ведущих к созданию независимого, жизнеспособного, суверенного палестинского государства, которое осуществляет волю палестинского народа.

В среду лидеры Израиля и Палестины встретились в резиденции израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху в Иерусалиме. Стороны продемонстрировали оптимистический взгляд на переговоры, завершения которых международное сообщество ожидает в течение года. Чтобы обойти проблему возобновления строительства в еврейских поселениях на палестинских территориях - основной камень преткновения - Клинтон предложила продлить истекающий 26 сентября мораторий на строительство еще на три месяца, в течение которых конфликтующие стороны должны договориться по вопросу границ между двумя государствами.

После Западного берега госсекретарь США намерена посетить Иорданию в рамках усилий по продвижению мирного процесса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала