Рейтинг@Mail.ru
Демократическая коалиция намерена зарегистрироваться как партия - РИА Новости, 16.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демократическая коалиция намерена зарегистрироваться как партия

© Иллюстрация РИА НовостиВладимир Рыжков, Борис Немцов, Михаил Касьянов
Владимир Рыжков, Борис Немцов, Михаил Касьянов
Читать ria.ru в
Лидеры четырех оппозиционных организаций Борис Немцов, Владимир Рыжков, Владимир Милов и Михаил Касьянов объявили в четверг о создании коалиции демократических сил "За Россию без произвола и коррупции". По их словам, коалиция создается для подготовки к парламентским и президентским выборам.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Демократическая коалиция, созданная рядом оппозиционеров для участия в парламентских и президентских выборах, намерена добиваться регистрации как политическая партия, в том числе посредством организации акций протеста, сообщил журналистам политик Владимир Рыжков.

Лидеры четырех оппозиционных организаций Борис Немцов, Владимир Рыжков, Владимир Милов и Михаил Касьянов объявили в четверг о создании коалиции демократических сил "За Россию без произвола и коррупции". По их словам, коалиция создается для подготовки к предстоящим парламентским и президентским выборам. В дальнейшем коалиция намерена провести съезд, на котором будет выдвинут единый кандидат для участия в президентских выборах.

"Мы намерены подавать документы в Минюст для регистрации", - сказал Рыжков.

Он заверил, что документы будут тщательно подготовлены, и все нормы будут в них соблюдены. В случае отказа от регистрации демократы намерены организовывать акции протеста подобно митингам 31 числа на Триумфальной площади.

"Мы будем добиваться регистрации, в том числе организовывая акции протеста... Все уже знают 31 статью, а мы заставим всех выучить 13 статью Конституции - право граждан на многопартийность и ассоциации", - заявил Рыжков.

По словам Немцова, съезд, на котором будет выдвинут единый кандидат в президенты от демократической оппозиции, скорее всего, пройдет в следующем году.

"Мы договорились о том, что при выдвижении кандидата будем исходить из демократических устоев... Мы не будем участвовать ни в каких кулуарных договоренностях", - отметил Немцов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала