Рейтинг@Mail.ru
Расмуссен предложил провести саммит Совета Россия - НАТО в Лиссабоне - РИА Новости, 16.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расмуссен предложил провести саммит Совета Россия - НАТО в Лиссабоне

© РИА Новости / Эдуард ПесовГенералдьный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. Архив
Генералдьный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. Архив
Читать ria.ru в
Об этом сообщил РИА Новости высокопоставленный чиновник штаб-квартиры НАТО в Брюсселе. "Я считаю, что на саммите НАТО мы должны вновь заявить о ясном предложении России сотрудничать с нами со своими возможностями по противоракетной обороне", - сказал накануне генсек Альянса Андерс Фог Расмуссен.

БРЮССЕЛЬ, 16 сен - РИА Новости, Александр Шишло. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен предложил лидерам России и стран НАТО провести саммит Совета Россия - НАТО (СРН) 20 ноября в Лиссабоне, сообщил в пятницу РИА Новости высокопоставленный чиновник штаб-квартиры НАТО в Брюсселе.

"Соответствующие послания должны были быть разосланы уже сегодня", - сказал собеседник агентства.

По его словам, письмо на имя президента России Дмитрия Медведева поступит постоянному представителю РФ при НАТО Дмитрию Рогозину.

Расмуссен - председатель СРН.

В среду он заявил,что лидеры 28 стран НАТО в ходе предстоящей 19-20 ноября встречи в Лиссабоне должны пригласить Россию к участию в проекте НАТО по созданию системы противоракетной обороны в Европе.

"Я считаю, что на саммите НАТО мы должны вновь заявить о ясном предложении России сотрудничать с нами со своими возможностями по противоракетной обороне", - сказал он журналистам в Брюсселе.

Расмуссен надеется, что решение о создании "евроПРО" может быть принято на лиссабонской встрече в верхах.

По словам генсека НАТО, в ходе предстоящего на будущей неделе в Нью-Йорке заседания Совета Россия - НАТО на уровне глав МИД стороны смогут "придать некоторую новую энергию нашему практическому сотрудничеству" по Афганистану, в частности, борьбе с наркопроизводством в этой стране, пиратством, терроризмом и распространением оружия массового поражения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала