Рейтинг@Mail.ru
Совфед подтвердит сенаторские полномочия Федорова и Катанандова - РИА Новости, 16.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совфед подтвердит сенаторские полномочия Федорова и Катанандова

Читать ria.ru в
Экс-президент Чувашии Николай Федоров сменит в Совете Федерации сенатора Владимира Слуцкера. Сергей Катанандов был делегирован исполнительной властью Карелии в Совфед 16 сентября. Он ушел добровольно в отставку с поста губернатора Карелии 30 июня, на эту должность был назначен Андрей Нелидов.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Совет Федерации на первом в осенней сессии пленарном заседании 22 сентября подтвердит сенаторские полномочия бывших глав республик Чувашия и Карелия Николая Федорова и Сергея Катанандова, сообщил РИА Новости в четверг председатель комиссии палаты по регламенту Николай Тулаев.

"Все необходимые документы для подтверждения их полномочий поступили к нам", - сказал он.

Кандидатура Федорова в качестве сенатора от исполнительной власти Чувашии была утверждена республиканским правительством 8 сентября. Федоров возглавлял республику 15 лет, 29 августа президентом Чувашии был утвержден Михаил Игнатьев. Федоров сменит в Совете Федерации сенатора Владимира Слуцкера.

Катанандов был делегирован исполнительной властью Карелии в Совет Федерации 16 сентября. Он ушел добровольно в отставку с поста губернатора Карелии 30 июня, на эту должность был назначен Андрей Нелидов.

Совет Федерации 22 сентября также рассмотрит вопрос о назначении нового судьи Верховного суда РФ и ратификации межправсоглашений с Ливией, Анголой и Нигерией о поощрении и взаимной защите капиталовложений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала