Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" и ЦСКА стартуют в групповом турнире футбольной Лиги Европы - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зенит" и ЦСКА стартуют в групповом турнире футбольной Лиги Европы

Читать ria.ru в
Армейцы сыграют с "Лозанной", командой, попавшей в основной раунд Лиги Европы после победы над другим московским клубом - "Локомотивом". "Зениту" же предстоит на поле брюссельского стадиона "Констант Ванден Сток" сразиться с "Андерлехтом". Делегации обоих клубов прибыли в Швейцарию и Бельгию.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Российские клубы "Зенит" (Санкт-Петербург) и ЦСКА (Москва) 16 сентября проведут стартовые матчи группового этапа футбольной Лиги Европы, второго по значимости клубного турнира Старого света.

Оба клуба уже побеждали в турнире-предшественнике Лиги, Кубке УЕФА, ЦСКА - в 2005 году, а "Зенит" - в 2008. В четверг путь к трофею они начнут выездными матчами в Швейцарии и Бельгии соответственно.

Армейцы сыграют с "Лозанной", командой, попавшей в основной раунд Лиги Европы после победы над другим московским клубом - "Локомотивом". "Зениту" же предстоит на поле брюссельского стадиона "Констант Ванден Сток" сразиться с "Андерлехтом". Делегации обоих клубов в среду прибыли в Швейцарию и Бельгию.

На групповой стадии Лиги Европы в следующий этап турнира из каждой группы выходят по две команды из четырех. ЦСКА, кроме "Лозанны", ожидает соперничество с чешской "Спартой" и итальянским "Палермо". "Зениту" будут противостоять греческий АЕК и хорватский "Хайдук".

Московский клуб подходит к предстоящему матчу в близком к оптимальному составе. В Швейцарию отправился и восстанавливающийся после травмы нападающий Сейду Думбия. Питерцам же необходимо искать замену капитану команды правому защитнику Александру Анюкову, пропускающему матч из-за дисквалификации. В двусторонней тренировке, предшествующей матчу, тренер "Зенита" Лучано Спаллетти использовал на правом фланге обороны полузащитника Сергея Семака.

Первые матчи пройдут и в остальных 10 группах Лиги Европы. Наиболее интересная борьба ожидается в поединках ПСВ (Нидерланды) и "Сампдории" (Италия), "Ливерпуля" (Англия) и "Стяуа" (Румыния). Поклонники футбола с постсоветского пространства могут обратить внимание на группу E, в которой сошлись молдавский "Шериф", киевское "Динамо" и белорусский БАТЭ.

Матч "Лозанна" - ЦСКА начнется в 21.00 по московскому времени, "Андерлехт" - "Зенит" - в 23.05.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала