Рейтинг@Mail.ru
Транспорт для Олимпиады в Сочи будет оснащен системой ГЛОНАСС - РИА Новости, 15.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Транспорт для Олимпиады в Сочи будет оснащен системой ГЛОНАСС

Читать ria.ru в
"Уверен, что работа "НИС ГЛОНАСС" в рамках создания и эксплуатации ЛТЦ позволит обеспечить надежную и безопасную транспортную логистику Олимпиады", - цитируются в сообщении слова генерального директора ОАО "НИС" Александра Гурко.

СОЧИ, 15 сен - РИА Новости, Олеся Миценко. АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр" и ОАО "Навигационно-информационные системы" (НИС) представят на IX Международном инвестиционном Форуме в Сочи проект Логистического транспортного центра и текущем этапе внедрения системы ГЛОНАСС в Сочи, сообщил в среду руководитель отдела по работе со СМИ компании ОАО "НИС" Игорь Фрумкин.

По его словам, экспозиция на форуме организована при поддержке министерства транспорта Российской Федерации. Проект Логистического транспортного центра (ЛТЦ) предполагает повсеместное внедрение технологий ГЛОНАСС на транспорте, который будет использоваться в период строительства объектов и проведения Олимпиады.

Российская глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС - аналог американской GPS. Она предназначена для определения с помощью портативных носимых спутниковых приборов-навигаторов местоположения и скорости движения морских, воздушных и сухопутных объектов, в том числе и людей, с точностью до одного метра. Для навигации используются цифровые карты, данные которых вводятся в навигаторы.

"Создание ЛТЦ позволит в режиме реального времени управлять грузовым пассажирским транспортом на этапе подготовки к Олимпийским играм и в ходе их проведения. В данный момент "НИС" и Транспортная дирекция выработали единые технические требования к телематическим операторам, поставщикам навигационно-связного оборудования и транспортным компаниям, работающим на сочинском рынке", - рассказал Фрумкин.

Он добавил, что по требованиям ЛТЦ все телематическое оборудование оснащается двухсистемными приемниками ГЛОНАСС\GPS. Их использование существенно увеличивает надежность приема сигнала в условиях сложного горного рельефа и высотной городской застройки, повышает точность определения координат транспортного средства.

"Уверен, что работа "НИС ГЛОНАСС" в рамках создания и эксплуатации ЛТЦ позволит обеспечить надежную и безопасную транспортную логистику Олимпиады", - цитируются в сообщении слова генерального директора ОАО "НИС" Александра Гурко.

Международный инвестиционный форум "Сочи 2010" пройдет в Краснодарском крае с 16 по 19 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала