Рейтинг@Mail.ru
В Москве планируется запуск скоростного трамвая - РИА Новости, 15.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве планируется запуск скоростного трамвая

© www.ruz.netСкоростной трамвай. Архив
Скоростной трамвай. Архив
Читать ria.ru в
Первый в Москве скоростной трамвай планируется запустить по дороге вдоль шоссе Энтузиастов, рассказал в среду журналистам главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Первый в Москве скоростной трамвай планируется запустить по дороге вдоль шоссе Энтузиастов, рассказал в среду журналистам главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

Московские власти планировали ввести в эксплуатацию первую линию скоростного трамвая в 2011 году, однако осенью 2009 года заявили, что реализация проекта отложена из-за финкризиса. Трасса протяженностью 11 километров с 11 остановками начнется в районе станции метро "Площадь Ильича" и пройдет до микрорайона Ивановское в районе пересечения шоссе Энтузиастов и МКАД, также предусмотрена возможность продления линии в районы Новокосино и Жулебино. Скоростной трамвай может развивать скорость до 80 километров в час, тогда как традиционные трамваи в среднем едут со скоростью 30-40 километров в час.

"Как пойдет эксперимент, не знаю, но скоростной трамвай пройдет здесь (вдоль шоссе Энтузиастов)", - отметил Кузьмин.

По словам Кузьмина, скорость трамвая ориентировочно будет сопоставима со скоростью метрополитена.

"Он будет выполнять функции метро для жителей Северного Измайлово до ближайшей станции метрополитена, так как строить его здесь не предполагается", - заключил он.

Ранее в ГУП "Мосгортранс" заявили, что количество трамвайных маршрутов в Москве в связи с введением в строй скоростного трамвая сокращаться не будет. В настоящее время протяженность трамвайных линий составляет 416 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала