Рейтинг@Mail.ru
Следить за ходом выборов в Афганистане будут 300 тысяч наблюдателей - РИА Новости, 15.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следить за ходом выборов в Афганистане будут 300 тысяч наблюдателей

Читать ria.ru в
По словам пресс-секретаря афганской независимой избирательной комиссии Нур Мохаммада Нура, на любом из избирательных центров или участков (в каждый центр входит по нескольку участков) смогут одновременно присутствовать три-четыре наблюдателя.

КАБУЛ, 15 сен - РИА Новости, Андрей Грешнов. Следить за процессом голосования в день парламентских выборов в Афганистане будут 300 тысяч местных и иностранных наблюдателей, сообщил в среду представителям СМИ пресс-секретарь афганской независимой избирательной комиссии (Центризбирком) Нур Мохаммад Нур.

Выборы в нижнюю палату парламента (Уолеси джирга) должны пройти 18 сентября. Более 2,4 тысячи кандидатов в депутаты будут оспаривать право занять 249 депутатских кресел в парламенте.

По словам Нура, на любом из избирательных центров или участков (в каждый центр входит по нескольку участков) смогут одновременно присутствовать три-четыре наблюдателя.

Время нахождения наблюдателей на избирательных участках лимитировано и составит максимум 10 минут.

"Ограничение во времени пребывания наблюдателей на избирательных участках введено для того, чтобы все из них смогли воспользоваться правом контролировать ход народного волеизъявления", - сказал Нур.

Представитель российского информационного агентства РИА Новости получил в Центризбиркоме ИРА статус международного наблюдателя и также будет контролировать в день выборов ход голосования в одном из избирательных центров. В ходе президентских выборов 2009 года агентство РИА Новости также имело статус международного наблюдателя.

Для получения статуса международного наблюдателя в ЦИК ИРА необходимо было подать пакет документов, а также подписать хартию, регламентирующую нормы поведения наблюдателя на выборах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала