Рейтинг@Mail.ru
Плетневу в Таиланде продлили освобождение под залог - РИА Новости, 15.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плетневу в Таиланде продлили освобождение под залог

Читать ria.ru в
"Михаил Плетнев сегодня в первой половине дня явился в суд Паттайи вместе с адвокатом, и ему было продлено освобождение под залог еще на двенадцать дней", - сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

БАНГКОК, 15 сен - РИА Новости, Евгений Беленький. Суд города Паттайя таиландской провинции Чонбури в среду продлил меру пресечения - временное освобождение под залог - российскому музыканту Михаилу Плетневу, сообщили РИА Новости в посольстве России в Таиланде.

"По нашей информации Михаил Плетнев сегодня в первой половине дня явился в суд Паттайи вместе с адвокатом, и ему было продлено освобождение под залог еще на двенадцать дней", - сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

Консул также отметил, что информация поступила по официальным каналам, в то время как сам Плетнев в посольство не обращался.

Во вторник музыкант сообщил РИА Новости, что вернулся в Таиланд и собирается в среду явиться в суд для очередного продления меры пресечения.

Плетнев попал в Таиланде под следствие по обвинению в растлении несовершеннолетнего. Суд города Паттайя избрал для него на время проведения следствия меру пресечения в виде временного освобождения под залог. По таиландским законам следствие может продолжаться до 84 дней и в течение этого времени каждые 12 дней подследственный обязан являться в суд для продления меры пресечения. Суд неоднократно разрешал российскому музыканту выезд из страны для продолжения гастрольной деятельности, а также, в порядке исключения, продлевал срок разрешенного отсутствия музыканта в стране свыше 12 дней. По истечении 84 дней прокуратура должна подать в суд заключение о наличии или отсутствии оснований для возбуждения уголовного дела.

Во вторник музыкант сказал РИА Новости, что надеется получить разрешение на выезд и отсрочку следующей очередной явки в суд в связи с гастролями, которые начинаются 25 сентября. Просьбу об отсрочке обычно оформляет тайский адвокат Плетнева, не всегда сообщая СМИ о полученном разрешении.

По сведениям, полученным РИА Новости из отдела полиции района Бангламунг (Северная Паттайя), следствие по делу Плетнева продолжается, однако никаких новых данных в деле не появилось.

Ранее следователь, ведущий дело, сообщил РИА Новости, что никаких вещественных доказательств или предметов, компрометирующих российского музыканта, при обыске в его доме обнаружено не было. Следователь сообщил также, что расследование заведено на основании заявления родственников предполагаемого потерпевшего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала