Рейтинг@Mail.ru
В доме швейцарского "старика-разбойника" обнаружен тайник с оружием - РИА Новости, 15.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В доме швейцарского "старика-разбойника" обнаружен тайник с оружием

© REUTERS / Pascal LauenerОперация швейцарских полицейских по нейтрализации пожилого гражданина, который забаррикадировался в своем доме в городе Биль (кантон Берн)
Операция швейцарских полицейских по нейтрализации пожилого гражданина, который забаррикадировался в своем доме в городе Биль (кантон Берн)
Читать ria.ru в
В доме 67-летнего Петера Ханса Кнойбюля, вступившего в конфронтацию с властями из-за решения суда о продаже его дома, были найдены многочисленные пистолеты, револьверы, две коробки с патронами, а также лук и самодельные стрелы. Самого Кнойбюля полиции задержать не удается.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Швейцарская полиция обнаружила в доме пенсионера, который на минувшей неделе ранил полицейского и ударился в бега, целый арсенал разнообразного оружия, сообщает в среду швейцарская газета Matin.

Самого 67-летнего Петера Ханса Кнойбюля, вступившего в конфронтацию с властями из-за решения суда о продаже его дома, полиции задержать не удается, хотя на его поиски мобилизованы органы правопорядка сразу нескольких кантонов. Сначала Кнойбюль с оружием в руках держал оборону в своем доме в городе Биле и ранил в голову сотрудника полиции, затем бежал, ночью обстрелял полицейских и вновь исчез.

Во вторник полициейские, решившие обыскать жилище "старика-разбойника", чтобы получить дополнительные сведения о личности беглеца, наткнулись в его доме на небольшую каморку, в которой были спрятаны многочисленные пистолеты, револьверы, две коробки с патронами, а также лук и самодельные стрелы. Чтобы разложить оружие по местам, пенсионер пробил в стене секретной комнаты около 20 отверстий, а ведущая в тайник дверь была замаскирована под платяной шкаф. В потайной комнатке был также установлен сейф, в котором полицейские нашли 50 тысяч франков (около 50 тысяч долларов).

По словам главы кантональной полиции Стефана Блаттлера (Stefan Blattler), обыск подтвердил, что Кнойбюль - вовсе не "добрый дедушка", попавший в сложную жизненную ситуацию, а опасный преступник, которого надо как можно скорее обезвредить. Но жителям Биля не стоит бояться нападений старика, так как он, по-видимому, намерен воевать только с представителями власти, в частности, с полицейскими, добавил Блаттлер.

Тем не менее власти всерьез опасаются за жизнь младшей сестры Кнойбюля Кристины, которая и настояла на продаже родительского дома в Биле, рассчитывая получить от нее часть средств.

В настоящее время 64-летняя Кристина живет в небольшой деревушке во Франции, более чем в тысяче километрах от Биля, однако у пожилой женщины есть основания для опасений: в течение нескольких лет Кнойбюль посылал сестре длинные письма, в которых грозил убить ее, если она не отступится от дома в Швейцарии. Кристина не раз обращалась к кантональным властям с просьбой следить за поведением Кнойбюля, однако ей так и не удалось добиться ответа. Сейчас рядом с домом Кристины дежурит полиция, а на телефонные звонки отвечает ее муж.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала