Рейтинг@Mail.ru
Израильские военные подтвердили обстрел палестинцев в секторе Газа - РИА Новости, 14.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильские военные подтвердили обстрел палестинцев в секторе Газа

Читать ria.ru в
Как сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля, огонь из танкового орудия и легкого стрелкового вооружения был открыт в ответ на запуск палестинцами противотанковой ракеты по позициям военных. Палестинские медики ранее сообщили РИА Новости о, как минимум, двух раненых. С израильской стороны потерь нет.

ТЕЛЬ-АВИВ, 14 сен - РИА Новости. Израильские военные подтвердили, что обстреляли во вторник группу палестинских боевиков на границе сектора Газа, предположительно убив одного из них.

Палестинские медики ранее сообщили РИА Новости о, как минимум, двух раненых, до одного из которых бригадам "скорой помощи" пока не удается добраться.

Как сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля, огонь из танкового орудия и легкого стрелкового вооружения был открыт в ответ на запуск палестинцами противотанковой ракеты по позициям военных. С израильской стороны потерь нет.

Похожий инцидент произошел в минувшее воскресенье. Израильские войска тогда также объявили об обстреле группы гранатометчиков. Палестинцы сообщили о гибели трех фермеров, работавших в приграничной полосе.

Израильские "силовики" констатируют рост напряженности на границах анклава и связывают это, в первую очередь, с возобновлением палестино-израильского мирного диалога, против которого выступают группировки сектора Газа, в том числе правящее там движение ХАМАС.

В сообщении армейской пресс-службы приводятся слова шефа Общей службы безопасности Юваля Дискина, который прогнозирует "подъем террористической активности", направленной на срыв переговорного процесса.

В среду в Иерусалиме пройдет третий раунд прямых мирных переговоров, возобновившихся 2 сентября после длительного перерыва. Во вторник премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас встретились на египетском курорте Шарм-эш-Шейхе, где, по свидетельству зарубежных участников форума, приступили к согласованию основных аспектов урегулирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала