Рейтинг@Mail.ru
Лужков готов судиться с Думой за незаконно отгороженный "кусок улицы" - РИА Новости, 14.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков готов судиться с Думой за незаконно отгороженный "кусок улицы"

Читать ria.ru в
"Госдума отгородила кусок улицы. Я говорю - вы должны получить согласие, платите. В ответ я получаю запрос прокуратуры, на каком основании мы делаем такое заявление. Если мы не договоримся нормально, мы через суд будем решать эти вопросы", - сказал Лужков.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков готов судиться с Госдумой за незаконно отгороженный "кусок улицы".

"Госдума отгородила кусок улицы. Я говорю - вы должны получить согласие, платите. В ответ я получаю запрос прокуратуры, на каком основании мы делаем такое заявление. Если мы не договоримся нормально, мы через суд будем решать эти вопросы", - сказал Лужков во вторник в прямом эфире телеканала ТВЦ.

Он добавил, что защищает интересы города, а не Думы.

"Мы будем решать эти вопросы без этого совкового ожесточения - если это власть, мы все должны быть перед ней на задних лапках", - отметил мэр.

По его словам, в Москве насчитывается более тысячи незаконных парковок. "Более 900 мы убрали, нужно сделать, чтобы они не возобновлялись", - сказал Лужков.

Кроме того, мэр намерен вместе с антимонопольной службой добиться того, чтобы коммерческие парковки снизили цены за парковочные места.

"Триста рублей в час - это безобразие. Мы вместе с антимонопольной службой поворчим над этой темой. Нельзя, чтобы паркинги не принимали машины, чтобы они у нас стояли на дорогах", - отметил Лужков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала