Рейтинг@Mail.ru
Иск Лужкова к СМИ на 10 млн рублей рассмотрят 23 сентября - РИА Новости, 14.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иск Лужкова к СМИ на 10 млн рублей рассмотрят 23 сентября

Читать ria.ru в
Савеловский суд Москвы назначил на 23 сентября процесс по иску мэра Москвы Юрия Лужкова к ряду СМИ о защите чести и достоинства и выплате ему компенсации морального вреда в размере 10 миллионов рублей.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости, Ирина Тумилович. Савеловский суд Москвы назначил на 23 сентября процесс по иску мэра Москвы Юрия Лужкова к ряду СМИ о защите чести и достоинства и выплате ему компенсации морального вреда в размере 10 миллионов рублей, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Евгений Воробьев.

Он уточнил, что ответчиками по иску являются радиостанция "Эхо Москвы", газета "Твой день" и интернет-издание "Life News".

"В иске Лужков просит суд обязать ответчиков опровергнуть сведения, которые, по его мнению, не соответствуют действительности и порочат его деловую репутацию", - сказал пресс-секретарь.

По его словам, Лужков просит также взыскать с издательского дома "Ньюс Медиа-Рус", ИД "Ньюсмедиа" и с "Эха Москвы" по 3 миллиона рублей, а с автора статьи в газете Антона Александрова - 1 миллион рублей.

Воробьев добавил, что на следующей неделе состоится досудебная подготовка по гражданскому делу, заседание, согласно закону, пройдет в закрытом режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала