Рейтинг@Mail.ru
КАМАЗ планирует инвестиции до 2020 года на уровне 120 млрд рублей - РИА Новости, 14.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КАМАЗ планирует инвестиции до 2020 года на уровне 120 млрд рублей

Читать ria.ru в
"Наша компания - КАМАЗ - 119 миллиардов рублей - объем инвестиций на период до 2020 года. Причем половину из этих средств мы должны найти сами, то есть это средства нашей компании, а половина - это средства тех партнеров, кто придет сюда инвесторами", - сказал гендиректор компании.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 сен - РИА Новости. Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей КАМАЗ планирует до 2020 года инвестировать в свой бизнес 119 миллиардов рублей, сообщил гендиректор компании Сергей Когогин во вторник на конференции "Единой России", посвященной стратегии развития Поволжья.

"Наша компания - КАМАЗ - 119 миллиардов рублей - объем инвестиций на период до 2020 года. Причем половину из этих средств мы должны найти сами, то есть это средства нашей компании, а половина - это средства тех партнеров, кто придет сюда инвесторами", - сказал Когогин

"Конечно, это и заемные средства, но у нас есть уверенность, что эти деньги можно привлечь, вложить в бизнес, в российский рынок", - добавил гендиректор КАМАЗа.

Как отмечается в презентации Когогина к конференции, инвестпрограмма включает в себя восемь инвестиционных проектов на сумму 119,7 миллиарда рублей. При этом экономическая выгода составит 125 миллиардов рублей, а срок окупаемости инвестпрограммы - восемь лет. КАМАЗ намерен сохранить 45,5 тысячи рабочих мест.

В конце прошлого года совет директоров одобрил инвестпрограмму КАМАЗа на 2010-2013 годы в объеме 19,7 миллиарда рублей. Одними из основных направлений развития компании до 2013 года будут являться эффективное управление текущей ликвидностью, фокусирование на ключевых компетенциях, разделение инвестиционных затрат со стратегическими партнерами.

ОАО "КАМАЗ" занимает одиннадцатое место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и восьмое место среди производителей дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группу "КАМАЗ" входят 96 предприятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала